2 августа 2018
Среди украинцев пользовались популярностью Renault и Hyundai.

За июль 2018 года в Украине продано 6300 легковых автомобилей, что на 1% больше за показатели прошлого года.
Об этом сообщает издание AutoConsulting.
Вместе с тем, за июнь в Украине продали около 6,5 тысяч автомобилей. Но теперь брендом номер один по продажам стал Renault, который предпочли 11,4% покупателей. В основном такая позиция была закреплена продажами компактного кроссовера Renault Duster. Он стал вторым по популярности автомобилем за июль 2018.
Следом идет Hyundai, который предпочли почти 7% покупателей. Мало того, что в относительно спокойный месяц Hyundai смог на 6% нарастить продажи, так и Hyundai Tucson еще и стал моделью №3 на рынке, вплотную подобравшись к лидерам.
Стремительный рывок совершил и Nissan, увеличив реализацию на 28% по сравнению с июнем.
Далее последовательно идут легковые автомобили таких производителей: BMW, Mitsubishi, Chery. Все они ощутимо увеличили продажи относительно июня.
Вся таблица рейтинга автопроизводителей, которую опубликовало издание, выглядит так:

Напомним, что украинский автопром продолжает набирать обороты. Опубликована статистика производства транспорта на территории Украины в первом полугодии 2018 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай звинуватив американського вченого у шпигунстві 15 июля 2026
У Китаї вже майже два роки під вартою перебуває американський сейсмолог китайського походження Чень Юлінь. Його родина заявляє, що звинувачення у шпигунстві безпідставні, а Вашингтон домагається звільнення науковця.
На власників iPhone та Android чекають нові емодзі: їх уже показали 15 июля 2026
На власників iPhone та Android чекають нові емодзі: їх уже показали
Лайма Вайкуле розповіла про улюблену артистку диктатора, від якої він не міг відвести очей у Кремлі 15 июля 2026
Путін тягнувся тільки до неї: Лайма Вайкуле розповіла про улюблену артистку диктатора, від якої він не міг відвести очей у Кремлі Вона уже 4 роки не живе у РФ