Электрическая версия внедорожника Mercedes-Benz G-Class выйдет в 2024 году

25 сентября 2022

Электрический внедорожник Mercedes-Benz G-Class (G-Wagen) поступит в продажу в середине 2024 года, сообщил председатель правления компании Ола Каллениус (Ola Källenius) в ходе прошедшего на этой неделе круглого стола с журналистами, пишет Autoblog.

Источник изображения: Mercedes-Benz

Источник изображения: Mercedes-Benz

Mercedes впервые представила концептуальную версию электрического внедорожника Concept EQG (на фото выше) в сентябре 2021 года, однако не указала никаких конкретных сроков его появления на рынке. Сам Каллениус, пообещав в 2019 году версию G-Class с нулевым уровнем выбросов, вместе с тем заявил, что не вполне уверен, будет ли у G-Wagen вообще какое-то будущее.

Прошлой осенью Каллениус протестировал прототип электромобиля на испытательном полигоне Mercedes в Граце (Австрия), где компания обычно оценивает версию G-класса с двигателем внутреннего сгорания. Похоже, что он остался доволен. «Отныне движение по бездорожью — это электричество», — заявил тогда Каллениус журналистам.

Когда серийный EQG поступит в продажу в середине 2024 года, ему придётся конкурировать с такими электрическими моделями, как GMC Hummer EV, Rivian R1T и R1S, Chevy Silverado EV и Ford F- 150 Lightning.

Mercedes-Benz сообщила, что к 2030 году полностью перейдёт на выпуск электромобилей, планируя направить на эти цели 40 млрд евро.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше