25 сентября 2022
В TikTok дебютировала новая функция — пользователи получили возможность ставить комментариям «дизлайки». Рядом с «лайками» появилась иконка с направленным вниз большим пальцем, на которую можно нажать, чтобы проголосовать против, сообщила администрация платформы.
Источник изображения: antonbe / pixabay.com
Служба коротких видео начала тестировать «дизлайки» ещё в апреле, теперь же она станет доступной для всех пользователей по всему миру. Голос против можно отменить, вторично нажав на тот же значок, и только поставивший «дизлайк» пользователь сможет увидеть, что он сделал это. В отличие от числа лайков, количество негативных оценок публично не отображается — оно станет неким внутренним инструментом для модерации, предположил ресурс The Verge, хотя в TikTok и не пояснили, на что голоса против будут влиять. Для прямой связи с администрацией сохранилась возможность оставлять жалобы на комментарии.
Возможность голосовать против того или иного контента уже давно есть на многих других площадках, например, на Reddit: для пользователей это самый доступный способ заявить о несогласии, а для авторов — оценить реакцию сообщества. В прошлом году «дизлайки» начал тестировать и Twitter, но общедоступной эта функция так и не стала.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обрив ЛЕП показав ще одну загрозу, яку створює ШІ ЦОД — вони здатні розкачати енергосистему за секунди 27 июля 2026
Обрив лінії електропередачі в передмісті Вашингтона висвітлив ще одну проблему, яку можуть створювати центри обробки даних для енергетичних мереж. Після обриву понад 3 ГВт навантаження практично одночасно перейшли в резервний режим, що викликало десятихвилинний стрибок напруги в мережі найбільшого в США регіонального оператора електроенергії PJM і змусило експертів заговорити про системну проблему в енергопостачанні через ШІ-кластери.
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві
США і Японія провели військові навчання з Філіппінами 27 июля 2026
П’ятиденні навчання за участю кораблів, авіації та берегової охорони відбулися після нового інциденту між філіппінськими та китайськими суднами.