Электрический гиперкар Dendrobium разгонится до 400 км/ч (видео)

23 января 2017

Сингапурская компания Vanda Electrics совместно с британской инжиниринговой компанией Williams Advanced Engineering разработала электрический гиперкар Dendrobium.

Сингапурцы из Vanda Electrics ранее выпускали скутеры и небольшой грузовичок "Муравей", но с помощью англичан из Williams Advanced Engineering, которые любезно предоставят "формульные" технологии, в модельном ряду компании должен появиться настоящий гиперкар — причем электрический. Разработчики уже назвали модель первым в истории гиперкаром из Сингапура, но о нем пока мало что известно.

Столь необычное имя гиперкар получил в честь растения рода Дендробиум из семейства орхидных. По мнению сингапурцев, двери электромобиля, которые открываются вместе с частью крыши, напоминают лепестки цветка этого растения. Dendrobium получит двухместный салон, отделанный кожей и углеволокном, а монокок из композитных материалов и электрическая силовая установка разработаны Williams Advanced Engineering.

По предварительной информации, мощность "Дендробиума" с батареей на 100 кВт⋅ч составит 1500 лошадиных сил, благодаря чему электрогиперкар сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 2,7 секунды и достигнуть максимальной скорости 400 км/ч. Запас хода при этом должен составить около 400 километров. Сингапурский "цветок" дебютирует нынешней весной на Женевском автосалоне в статусе прототипа.

d48fca3f5c4a0e1636804b50314f502e

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розробники людиноподібних роботів тепер намагаються робити їх милими і більше схожими на людей 24 февраля 2026

Будь-які технічні нововведення неминуче насторожено сприймаються певною частиною суспільства. Розробники людиноподібних роботів останнім часом намагаються зробити їх більш дружніми на рівні зовнішності, щоб вони подобалися якомога більшій кількості потенційних покупців.

Каллас оцінила перспективи 20 пакету санкцій після заяви Орбана 23 февраля 2026

Євросоюз "робить усе можливе", щоб прийняти 20 пакет санкцій проти Росії, запевнила Кая Каллас.

Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають 23 февраля 2026

Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше