Электрокары Toyota получат китайские батареи

18 июля 2019

Японская марка договорилась выпускать батареи вместе с китайской корпорацией.

Компания Toyota и китайская корпорация CATL договорились о совместной разработке аккумуляторов нового поколения.

Совместно созданные батареи будут использоваться на электрокарах японской марки, пишет пресс-служба Toyota.

Среди прочего компании обсуждают возможность разработки инноваций, а еще повторного использования и утилизации использованных аккумуляторов.

Договор с CATL стал еще одним шагом марки Toyota к электрическому будущему. Так, ранее японская компания объявила о планах выпустить к 2025 году более десяти новых электрических моделей. Наступление на электрическом "фронте" начнется в 2020 году с разработки новой платформы e-TNGA с унифицированными моторными модулями: привод может быть передний, задний или полный.

Ранее сообщалось, что Toyota окончательно утвердила план по созданию лунохода. Компания планирует создать полноценный прототип в 2022 году.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

«Крила Світла»: Валерія Лісовська представила образ для «Міс Світу» — 2026 3 сентября 2026

«Крила Світла»: Валерія Лісовська представила образ для «Міс Світу» — 2026

Acer представила пару компактних ПК для локального штучного інтелекту на Intel або Nvidia 3 сентября 2026

Компанія Acer представила на виставці IFA 2026 два компактних ПК, призначених для локального запуску систем штучного інтелекту: один працює на продуктивній платформі Nvidia RTX Spark, а другий — на чіпі Intel.

У Кремлі "здивовані" позицією Японії 3 сентября 2026

Заява пролунала після того, як прем’єр-міністерка Японії Санае Такаїчі завила протест через поїздку Путіна на Ітуруп.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KHMARA (лаунж бар) 0.4
KHMARA (лаунж бар)

Отзывов: 1

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше