18 июля 2019
Японская марка договорилась выпускать батареи вместе с китайской корпорацией.
Компания Toyota и китайская корпорация CATL договорились о совместной разработке аккумуляторов нового поколения.
Совместно созданные батареи будут использоваться на электрокарах японской марки, пишет пресс-служба Toyota.
Среди прочего компании обсуждают возможность разработки инноваций, а еще повторного использования и утилизации использованных аккумуляторов.
Договор с CATL стал еще одним шагом марки Toyota к электрическому будущему. Так, ранее японская компания объявила о планах выпустить к 2025 году более десяти новых электрических моделей. Наступление на электрическом "фронте" начнется в 2020 году с разработки новой платформы e-TNGA с унифицированными моторными модулями: привод может быть передний, задний или полный.
Ранее сообщалось, что Toyota окончательно утвердила план по созданию лунохода. Компания планирует создать полноценный прототип в 2022 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цимбалару насмішила своїм роздяганням для коханого у холодній квартирі. Відео 20 января 2026
33-річна акторка Анастасія Цимбалару насмішила шанувальників "життєвим" роликом на тему відключення електроенергії.
Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026
Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком
У Чилі оголошено НС через пожежі, є загиблі та руйнування 20 января 2026
Щонайменше 18 людей загинули. До боротьби з масштабними лісовими пожежами залучені навіть військові.