18 июля 2019
Японская марка договорилась выпускать батареи вместе с китайской корпорацией.
Компания Toyota и китайская корпорация CATL договорились о совместной разработке аккумуляторов нового поколения.
Совместно созданные батареи будут использоваться на электрокарах японской марки, пишет пресс-служба Toyota.
Среди прочего компании обсуждают возможность разработки инноваций, а еще повторного использования и утилизации использованных аккумуляторов.
Договор с CATL стал еще одним шагом марки Toyota к электрическому будущему. Так, ранее японская компания объявила о планах выпустить к 2025 году более десяти новых электрических моделей. Наступление на электрическом "фронте" начнется в 2020 году с разработки новой платформы e-TNGA с унифицированными моторными модулями: привод может быть передний, задний или полный.
Ранее сообщалось, что Toyota окончательно утвердила план по созданию лунохода. Компания планирует создать полноценный прототип в 2022 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В США імітуватимуть умови боїв в Україні - ЗМІ 24 июня 2026
Американські військові зможуть таким чином удосконалювати свої навички, заявив міністр армії США Ден Дрісколл.
Користувачі йдуть від Google: одні — до ChatGPT, інші — до пошуку без ШІ 24 июня 2026
Минуло більше трьох років після початку буму штучного інтелекту, і Google вдалося спростувати, що поява ChatGPT є для неї смертельним вироком. Але в основному бізнесі інтернет-гіганта з'явилися тріщини, пише CNBC.
Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу 24 июня 2026
Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу