18 июля 2019
Японская марка договорилась выпускать батареи вместе с китайской корпорацией.
Компания Toyota и китайская корпорация CATL договорились о совместной разработке аккумуляторов нового поколения.
Совместно созданные батареи будут использоваться на электрокарах японской марки, пишет пресс-служба Toyota.
Среди прочего компании обсуждают возможность разработки инноваций, а еще повторного использования и утилизации использованных аккумуляторов.
Договор с CATL стал еще одним шагом марки Toyota к электрическому будущему. Так, ранее японская компания объявила о планах выпустить к 2025 году более десяти новых электрических моделей. Наступление на электрическом "фронте" начнется в 2020 году с разработки новой платформы e-TNGA с унифицированными моторными модулями: привод может быть передний, задний или полный.
Ранее сообщалось, что Toyota окончательно утвердила план по созданию лунохода. Компания планирует создать полноценный прототип в 2022 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft заробляє гроші щоразу, коли хтось використовує ChatGPT 7 июня 2025
Microsoft заробляє гроші щоразу, коли хтось використовує ChatGPT
Windows 11 буде автоматично уповільнювати процесор, коли комп'ютер не використовується 7 июня 2025
Windows 11 буде автоматично уповільнювати процесор, коли комп'ютер не використовується
Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення 7 июня 2025
Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення