18 июля 2019
Японская марка договорилась выпускать батареи вместе с китайской корпорацией.
Компания Toyota и китайская корпорация CATL договорились о совместной разработке аккумуляторов нового поколения.
Совместно созданные батареи будут использоваться на электрокарах японской марки, пишет пресс-служба Toyota.
Среди прочего компании обсуждают возможность разработки инноваций, а еще повторного использования и утилизации использованных аккумуляторов.
Договор с CATL стал еще одним шагом марки Toyota к электрическому будущему. Так, ранее японская компания объявила о планах выпустить к 2025 году более десяти новых электрических моделей. Наступление на электрическом "фронте" начнется в 2020 году с разработки новой платформы e-TNGA с унифицированными моторными модулями: привод может быть передний, задний или полный.
Ранее сообщалось, что Toyota окончательно утвердила план по созданию лунохода. Компания планирует создать полноценный прототип в 2022 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український ринок гібридів зростає: найпопулярніші моделі квітня 16 мая 2026
Український ринок гібридів зростає: найпопулярніші моделі квітня
59-річний Кассель на хіднику Каннського показався з коханою в оксамитовому максі. Фото 15 мая 2026
59-річний актор Венсан Кассель та його 29-річна кохана Нара Баптіста не приховували почуттів на червоній доріжці Каннського кінофестивалю. Фото цілунків парочки тут
Одне натискання — і селфі надіслано: нова функція Instagram викликала хвилю критики 15 мая 2026
Одне натискання — і селфі надіслано: нова функція Instagram викликала хвилю критики