18 июля 2019
Японская марка договорилась выпускать батареи вместе с китайской корпорацией.
Компания Toyota и китайская корпорация CATL договорились о совместной разработке аккумуляторов нового поколения.
Совместно созданные батареи будут использоваться на электрокарах японской марки, пишет пресс-служба Toyota.
Среди прочего компании обсуждают возможность разработки инноваций, а еще повторного использования и утилизации использованных аккумуляторов.
Договор с CATL стал еще одним шагом марки Toyota к электрическому будущему. Так, ранее японская компания объявила о планах выпустить к 2025 году более десяти новых электрических моделей. Наступление на электрическом "фронте" начнется в 2020 году с разработки новой платформы e-TNGA с унифицированными моторными модулями: привод может быть передний, задний или полный.
Ранее сообщалось, что Toyota окончательно утвердила план по созданию лунохода. Компания планирует создать полноценный прототип в 2022 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий гібрид проїде 400 км на електриці без підзарядки 30 января 2026
Новий гібрид проїде 400 км на електриці без підзарядки
У Києві водій Porsche влаштував масову ДТП, а потім почав стріляти 30 января 2026
У Києві водій Porsche влаштував масову ДТП, а потім почав стріляти. Подробиці та фото Обвинувачуваному загрожує до семи років позбавлення волі
Куба відреагувала на надзвичайний стан, запроваджений США 30 января 2026
Міністерство закордонних справ Куби "найрішучіше" засудило нову ескалацію США проти країни.