Электромобиль Nissan LEAF научился «читать мысли» водителя

16 апреля 2016

Компания Nissan продолжает ставить эксперименты над своим полностью электрическим автомобилем LEAF. Ранее была представлена версия машины с уникальным покрытием кузова Starpath, позволяющим ему светиться в темноте. Теперь японский концерн научил электромобиль «читать мысли» водителя.

Система работает благодаря специальной гарнитуре, которая закрепляется на голове автомобилиста. Это устройство регистрирует мозговую активность. На основе снятых данных система делает вывод об эмоциональном состоянии сидящего за рулём человека.

Далее комплекс сопоставляет с полученным результатом то или иное слово, характеризующее состояние водителя: это может быть, к примеру, «Вау». Затем при помощи двух проекторов слово отображается непосредственно на дороге в виде надписи в мультипликационном стиле.

По мнению Nissan, система «чтения мыслей» наглядно демонстрирует, насколько захватывающей может быть езда на электрическом автомобиле LEAF. Собственно, вот как система выглядит в действии: 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше