5 апреля 2019
Tesla стала на ещё шаг ближе на пути к выпуску действительно самоходного автомобиля, добавив в системе автономного вождения режим, который позволяет автомобилю самостоятельно решать, когда необходимо менять полосу движения.

Если ранее система автопилота предварительно запрашивала подтверждение водителя, прежде чем совершить манёвр по смене полосы движения, то после установки нового обновления программного обеспечения это уже не требуется. Если водитель укажет в меню настроек, что для смены полосы движения подтверждение не требуется, машина будет по умолчанию в случае необходимости выполнять манёвр самостоятельно.
Данную функцию уже протестировали в компании. Также её апробировали участники программы Early Access Program. Всего в ходе испытаний надёжности функции автопилота электромобилями было преодолено более полумиллиона миль (около 805 тыс. км).
Доступ к функции уже получили клиенты Tesla из США. В дальнейшем её предполагается внедрить на других рынках после проверки и одобрения соответствующих регулирующих органов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США відмовили у візі заступнику Лаврова 27 мая 2026
У Росії звинуватили США у порушенні зобов’язань за Угодою про розміщення штаб-квартири ООН.
Названо натуральний продукт для зниження температури та зміцнення імунітету 27 мая 2026
Журавлина дуже помічна при застудних хворобах.
Британія ввела обмеження проти мереж, які допомагають РФ обходити санкції 27 мая 2026
Нові санкції зокрема зачіпають підтримувану Кремлем мережу A7, яка активно використовує фінансові системи Киргизстану для перекачування коштів у військову економіку Росії.