Как правильно подобрать автомобильные шины?

5 апреля 2019

Каждый водитель со стажем прекрасно понимает, что экономия на автомобильной резине добром не заканчивается. Качественные шины, соответствующие сезону и типу дорожного покрытия, обеспечивают оптимальное сцепление с дорогой, а значит и управляемость автомобиля. Для того чтобы правильно выбрать покрышки, необходимо учитывать их тип, а также четко представлять себе, в каких условиях будет эксплуатироваться ваше авто.

Основные типы автомобильных шин

Если не вникать в мелкие детали, то всю автомобильную резину можно подразделить на следующие группы:

  1. 1. Шоссейные шины. Такие покрышки предназначены для езды по хорошей дороге с твердым покрытием, вне зависимости от того, влажная или сухая дорога. А вот эксплуатировать подобные шины в зимнее время не рекомендуется, т.к. в условиях снега и льда они не обладают достаточными сцепными качествами.
  2. 2. Зимние шины. Данные покрышки способны обеспечить максимальное сцепление с дорожным покрытием даже в снег и гололед. Они обладают специфическим рисунком протектора, который помогает отводить снег из области контакта шины с дорогой. В зимней резине используются специальные добавки, которые обеспечивают сохранение оптимального сцепления даже в сильные морозы. Притом, важно знать, что такая резина довольно быстро изнашивается.
  3. 3. Летние шины. Эта резина, в отличие от предыдущего типа покрышек, способна обеспечить качественное сцепление с дорогой в условиях высоких температур, когда асфальт существенно размягчается.
  4. 4. Всесезонные шины. Тем, кому не хочется постоянно переобуваться при наступлении нового сезона, можно рекомендовать всесезонные (всепогодные) покрышки. Они отличаются хорошими сцепными свойствами на дорогах при любом сезоне и высокой износоустойчивостью, но при этом имеют достаточно высокую цену.
  5. 5. Шины для скоростной езды. Предназначение этих покрышек говорит само за себя. Если вы управляете скоростным авто высокого класса и любите быструю езду, подобная резина для вас. Она обеспечит высокую управляемость автомобиля и хорошее сцепление с дорожным покрытием, но взамен вы получите меньший комфорт и быстрый износ.

Где купить качественные шины?

Интернет-магазин Альфашина предлагает широкий ассортимент оригинальной резины авторитетных брендов. На сайте размещен удобный сервис, при помощи которого вы можете подобрать нужный вариант по определенным параметрам, а если возникнут вопросы, опытные менеджеры помогут вам с выбором.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше