Эмулятор Nintendo Switch стал требовать вдвое меньше ОЗУ

13 апреля 2020

Разработка эмулятора Nintendo Switch, Yuzu, продолжается. С последним обновлением программа стала требовать вдвое меньше ОЗУ, благодаря полностью переписанному коду управления памятью. Как говорится в описании обновления, это было достигнуто путём переписывания компонента Virtual Memory Manager (VMM).

 

VMM выделяет, распределяет и освобождает память, которую используют игры Nintendo Switch. Ранее в Yuzu использовался упрощённый подход к VMM на основе эмулятора Nintendo 3DS, Citra. Подход последнего долгое время помогал работе эмулятора Nintendo Switch, но он был спроектирован для гораздо более простой системы, которая не соответствовала потребностям новой консоли Nintendo.

 

Теперь Yuzu учитывает структуру памяти Nintendo Switch. В результате эмуляция, как правило, не должна превышать 4 Гбайт выделенной оперативной памяти консоли. В среднем игры будут использовать от 2 до 4 Гбайт ОЗУ, а не вдвое больше, как ранее.

Обновление уже могут загрузить подписчики Patreon разработчиков эмулятора. Позже оно будет выложено в открытый доступ.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Могилевська розказала, яку професію влітку опановуватиме її 13-річна донька 23 июня 2025

Наталія Могилевська - прийомна мама двох дівчаток: 13-річної Мішель та 5-річної Софії

Андрій Джеджула став батьком втретє: що відомо про двох інших його дітей від різних жінок 23 июня 2025

Андрій Джеджула став батьком втретє: що відомо про двох інших його дітей від різних жінок Старший син відтепер живе з батьком

В ЄС заявили про майже повне постачання обіцяних снарядів 23 июня 2025

Кая Каллас оголосила практично про повне виконання обіцянки України щодо постачання снарядів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше