ЕС готовится к выпуску криптоевро

18 мая 2022

ЕС готовится к выпуску криптоевро

Криптоевро станет первой цифровой валютой центрального банка ЕС. Ее планируют использовать для одноранговых платежей по принципу клиент-клиент, пишет ecb.europa.eu.

Запуск намечен к 2023 году. Разработку проекта тормозило внимание к частным стейблкоинам, а также нападение России на Украину.

"Через четыре года мы будем идеально готовы к выпуску цифрового евро. Это очень сложный проект, первый в своем роде. Я довольно оптимистично настроен на то, что мы будем готовы через четыре года", – заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что украинские переселенцы получили первую выплату в криптовалюте. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

8500 мА·год без товстого корпусу: Huawei представила новий Nova 16 SE 6 августа 2026

8500 мА·год без товстого корпусу: Huawei представила новий Nova 16 SE

У Києві відбудеться перша подія нового жіночого проєкту MATERI 6 августа 2026

У Києві відбудеться перша подія нового жіночого проєкту MATERI

Huawei представила найлегший 14-дюймовий ноутбук у світі — MateBook Pro S з автономністю до 18 годин та HarmonyOS 6 августа 2026

Компанія Huawei представила надлегкий ноутбук MateBook Pro S. Незважаючи на 14-дюймовий екран і металевий корпус, вага MateBook Pro S становить всього 798 грамів. Він приблизно на 35 % легший за 13-дюймовий MacBook Air від Apple і загалом претендує на звання найлегшого в світі — раніше таким вважався 848-грамовий Fujitsu FMV Note U.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше