ЕС готовится к выпуску криптоевро

18 мая 2022

ЕС готовится к выпуску криптоевро

Криптоевро станет первой цифровой валютой центрального банка ЕС. Ее планируют использовать для одноранговых платежей по принципу клиент-клиент, пишет ecb.europa.eu.

Запуск намечен к 2023 году. Разработку проекта тормозило внимание к частным стейблкоинам, а также нападение России на Украину.

"Через четыре года мы будем идеально готовы к выпуску цифрового евро. Это очень сложный проект, первый в своем роде. Я довольно оптимистично настроен на то, что мы будем готовы через четыре года", – заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что украинские переселенцы получили первую выплату в криптовалюте. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заявив про знищення 55 американського безпілотника MQ-9 Reaper 3 ноября 2026

Безпілотник перехопила та знищила найновіша вдосконалена система ППО Повітряно-космічних сил КВІР.

Медіа: США звернуться до НАТО щодо зброї для Києва 3 ноября 2026

Прохання про додаткове фінансування в рамках Альянсу може надійти вже цього місяця, заявили джерела Bloomberg.

Трамп розглядає три сценарії щодо Ірану - ЗМІ 3 ноября 2026

Урядовці з адміністрації президента США розділилися в поглядах на те, чи слід продовжувати конфлікт із Тегераном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше