18 мая 2022

Криптоевро станет первой цифровой валютой центрального банка ЕС. Ее планируют использовать для одноранговых платежей по принципу клиент-клиент, пишет ecb.europa.eu.
Запуск намечен к 2023 году. Разработку проекта тормозило внимание к частным стейблкоинам, а также нападение России на Украину.
"Через четыре года мы будем идеально готовы к выпуску цифрового евро. Это очень сложный проект, первый в своем роде. Я довольно оптимистично настроен на то, что мы будем готовы через четыре года", – заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта.
Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что украинские переселенцы получили первую выплату в криптовалюте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції 30 мая 2026
У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції
На які хвороби можуть вказувати проблеми з голосом 30 мая 2026
Виявляється, що між ними справді є взаємозв'язок.
Український фільм "200 метрів до Андріївки" отримав премію "Еммі" 30 мая 2026
Український фільм "200 метрів до Андріївки" отримав премію "Еммі" Мстислав Чернов не був присутній на церемонії нагородження, але передав аудиторії потужний меседж