18 мая 2022

Криптоевро станет первой цифровой валютой центрального банка ЕС. Ее планируют использовать для одноранговых платежей по принципу клиент-клиент, пишет ecb.europa.eu.
Запуск намечен к 2023 году. Разработку проекта тормозило внимание к частным стейблкоинам, а также нападение России на Украину.
"Через четыре года мы будем идеально готовы к выпуску цифрового евро. Это очень сложный проект, первый в своем роде. Я довольно оптимистично настроен на то, что мы будем готовы через четыре года", – заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта.
Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что украинские переселенцы получили первую выплату в криптовалюте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сексуальне здоров’я: шляхи до жіночого задоволення 7 ноября 2026
Сексуальне здоров’я: Шляхи до Жіночого Задоволення Жіноче сексуальне здоров’я – це багатогранне поняття, що охоплює…
Рютте розповів, як завершиться війна України й РФ 7 ноября 2026
Європа має зберігати пильність щодо потенційної агресії РФ навіть після закінчення війни в Україні, наголосив генсек НАТО.
Трамп звинуватив демократів у скороченні пенсій американців 7 ноября 2026
Фондовий ринок США "пережив свій найгірший день", а пенсійні заощадження громадян скоротилися, заявив президент.