ЕС готовится к выпуску криптоевро

18 мая 2022

ЕС готовится к выпуску криптоевро

Криптоевро станет первой цифровой валютой центрального банка ЕС. Ее планируют использовать для одноранговых платежей по принципу клиент-клиент, пишет ecb.europa.eu.

Запуск намечен к 2023 году. Разработку проекта тормозило внимание к частным стейблкоинам, а также нападение России на Украину.

"Через четыре года мы будем идеально готовы к выпуску цифрового евро. Это очень сложный проект, первый в своем роде. Я довольно оптимистично настроен на то, что мы будем готовы через четыре года", – заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что украинские переселенцы получили первую выплату в криптовалюте. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київському морі позашляховик провалився під кригу та потонув, одну людину ще шукають 5 февраля 2026

Виїхали покататись: на Київському морі позашляховик провалився під кригу та потонув, одну людину ще шукають. Момент потрапив на відео Для пошуків задіяні екстрені служби

Атака РФ на Київ: кількість постраждалих зросла 5 февраля 2026

Атака РФ на Київ: кількість постраждалих зросла

Стало відомо, чим відрізняється спиртовий бензин від традиційного пального 5 февраля 2026

Стало відомо, чим відрізняється спиртовий бензин від традиційного пального

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше