ЕС готовится к выпуску криптоевро

18 мая 2022

ЕС готовится к выпуску криптоевро

Криптоевро станет первой цифровой валютой центрального банка ЕС. Ее планируют использовать для одноранговых платежей по принципу клиент-клиент, пишет ecb.europa.eu.

Запуск намечен к 2023 году. Разработку проекта тормозило внимание к частным стейблкоинам, а также нападение России на Украину.

"Через четыре года мы будем идеально готовы к выпуску цифрового евро. Это очень сложный проект, первый в своем роде. Я довольно оптимистично настроен на то, что мы будем готовы через четыре года", – заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что украинские переселенцы получили первую выплату в криптовалюте. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У КНР прокоментували знищення китайської РСЗВ на Донеччині 21 ноября 2025

Речниця МЗС КНР зсказала, що Китай "ніколи не надавав і не надає летальну зброю жодній стороні конфлікту".

Німеччина має шанси очолити НАТО в Європі - представник Трампа 21 ноября 2025

Європа "дедалі активніше бере відповідальність за власну безпеку", зазначає представник президента США Метью Вітакер.

Нові акумулятори Toyota можуть служити довше за самі електромобілі 21 ноября 2025

Нові акумулятори Toyota можуть служити довше за самі електромобілі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше