ЕС готовится к выпуску криптоевро

18 мая 2022

ЕС готовится к выпуску криптоевро

Криптоевро станет первой цифровой валютой центрального банка ЕС. Ее планируют использовать для одноранговых платежей по принципу клиент-клиент, пишет ecb.europa.eu.

Запуск намечен к 2023 году. Разработку проекта тормозило внимание к частным стейблкоинам, а также нападение России на Украину.

"Через четыре года мы будем идеально готовы к выпуску цифрового евро. Это очень сложный проект, первый в своем роде. Я довольно оптимистично настроен на то, что мы будем готовы через четыре года", – заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что украинские переселенцы получили первую выплату в криптовалюте. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США заявили, що супроводжують все більше танкерів через Ормуз 14 июня 2026

Військово-морський супровід свідчить, що адміністрація Дональда Трампа досягає своїх подвійних цілей.

Правильне вживання житнього хліба допоможе не нашкодити фігурі 14 июня 2026

Житній хліб має бути доповненням до меню, а не заміняти всі вуглеводи.

У Канаді заявили про необхідність вбити Путіна 14 июня 2026

Можливі територіальні поступки України на користь Росії навряд чи зможуть забезпечити довготривалий мир, вважає Крістофер Коутс.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше