Amazon представила Luna - ещё один потоковый игровой сервис

25 сентября 2020

Сегодня на своём мероприятии, посвящённом оборудованию 2020 года, Amazon представила среди прочего платформу облачных игр под названием Luna. Новость не является неожиданностью: с прошлого года ходят слухи о службе, ранее носившей кодовое название Tempo, а игровой контроллер производства Amazon показался в Сети накануне запуска.

Неясно, когда Luna будет запущена, но изначально она будет доступна на Windows, macOS, Fire TV, а также на iPhone и iPad (через веб-приложения). Версию для Android планируется выпустить позже. Amazon сообщает, что заинтересованные пользователи в США могут уже запросить ранний доступ. Ни слова не говорится о возможности и времени выхода на международный рынок.

Подписка Luna Plus будет доступна по «начальной цене» в $5,99 в месяц на этапе раннего доступа: это даст подписчикам возможность играть в различные проекты на двух устройствах одновременно в разрешении вплоть до 4K при 60 кадрах/с для некоторых игр. Естественно, работать облачная услуга будет на хорошо известной веб-платформе AWS самой компании.

Amazon заявила, что в рамках Luna Plus будет доступно более 100 игр, среди которых такие как Resident Evil 7, Control, Panzer Dragoon, A Plague Tale: Innocence, The Surge 2, Yooka-Laylee, GRID, Abzu и Brothers: A Tale of Two Sons. Amazon заявила, что со временем добавит больше игр. Компания, например, сотрудничает с Ubisoft с целью создать отдельный игровой канал (то есть самостоятельную подписку. Вот как это описывает Amazon:

«Игроки, подписавшиеся на этот канал, получат доступ к своим любимым играм Ubisoft с разрешением до 4K, мобильному игровому процессу и доступ к новым играм, когда канал запускается: например, Assassins Creed Valhalla, Far Cry 6 и Immortals Fenyx Rising будут доступны в день выпуска. Это первый из множества разрабатываемых игровых каналов Luna, где клиенты могут запускать игры своих любимых издателей и жанров».

Luna также будет интегрирована с Twitch. Внутри Luna игроки смогут смотреть трансляции Twitch, а через Twitch — сразу запускать игры Luna. Интересно, что помимо контроллеров Bluetooth поддерживается управление через традиционную для ПК связку мыши и клавиатуры. Amazon также представила собственный геймпад Luna Controller с поддержкой Alexa, который будет стоить $49,99 в период раннего доступа.

По аналогии с таким же контроллером Google Stadia, Luna Controller подключается напрямую к облаку для сокращения задержек и отдаёт приоритет связи Wi-Fi над Bluetooth. По оценкам Amazon, Luna Controller через Cloud Direct снижает задержки на 17–30 мс по сравнению с работой через Bluetooth на ПК и Fire TV. За счёт того, что Luna Controller подключается напрямую к облачным серверам, игроки могут легко переключаться между экранами: например, с Fire TV на смартфон.

Помимо владения потоковым сервисом Twitch, Amazon также разрабатывает собственные игры, в том числе онлайн-шутер Crucible, запуск которого был настолько неудачным, что он быстро вернулся в стадию закрытой бета-версии. Компания также работает над многопользовательской игрой под названием New World, которая должна была дебютировать этим летом, а затем задержалась до 2021 года.

Теперь Amazon становится прямым конкурентом таких служб, как Google Stadia, Microsoft xCloud или GeForce Now. Посмотрим, что из всего этого выйдет и станет ли в ближайшем будущем концепция потоковых игр по-настоящему массовой.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше