Этой осенью WhatsApp перестанет работать на старых iPhone, включая iPhone 5

23 мая 2022

Через несколько месяцев мессенджер WhatsApp прекратит работать на некоторых старых смартфонах iPhone, которые работают под управлением операционных систем iOS 10 и iOS 11. Об этом сообщил ресурс WABetaInfo, зарекомендовавший себя, как достоверный источник утечек и инсайдов.

Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Согласно опубликованному скриншоту, поддержка устройств с версиями iOS 10 и iOS 11 будет прекращена с 24 октября текущего года. В пользу этого предположения свидетельствует также тот факт, что в разделе часто задаваемых вопросов на сайте WhatsApp в качестве минимально требуемых характеристик указана версия операционной системы iOS 12.

Для таких моделей, как iPhone 5 и iPhone 5C, версия iOS 12 недоступна для установки, поэтому осенью 2022 года они перестанут получать обновления для WhatsApp. Впрочем, вряд ли так много людей использует тот же iPhone 5, вышедший в 2012 году.

Как отметил WABetaInfo, отказ от поддержки потерявших актуальность версий iOS необходим для реализаций поддержки новых функций, появившихся в WhatsApp. С обновлением до последней версии iOS пользователь также получает доступ к самым последним исправлениям в операционной системе, касающимся безопасности, поэтому всегда рекомендуется обновлять iOS после выхода новой версии.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше