29 августа 2013

Первый список состоит из 30 автомобилей. Среди других в него попали BMW 4 серии, Jaguar F-type, новые поколения моделей Mazda3, Toyota Corolla и S-класса от Mercedes-Benz. Особо стоит выделить, что в списке есть сразу три электромобиля - BMW i3, Renault Zoe и Tesla Model S. Впрочем, напомним, на счету электромобилей есть не только участие, но и победа в престижном конкурсе: в 2011 году всех конкурентов обошел Nissan Leaf.
К осени текущего года из них останется всего несколько кандидатов, которые сформируют шорт-лист премии.
Согласно требованиям организаторов, все автомобили, участвующие в конкурсе, должны быть новыми и доступны в продаже уже сейчас или поступить в продажу до конца года на рынках пяти или более европейских стран. Каждый из претендентов должен иметь объем продаж как минимум в 5 тысяч экземпляров в год. Для тех моделей, которые пока не выпущены на рынок, учитывается прогнозируемый объем продаж.
Процесс голосования состоит из двух этапов. По итогам первого будет сформирован шорт-лист премии, состоящий всего из семи автомобилей. Его обнародуют к середине декабря текущего года. Второй этап определит единственного победителя конкурса. Объявят его, как сказано выше, в рамках Женевского автосалона, который откроется 3 марта 2014 года.
Напомним, что звание Car of The Year-2013 получил Volkswagen Golf седьмого поколения. Его ближайшими соперниками были "двойняшки" Toyota GT86/Subaru BRZ и Volvo V40.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Кравець відсвяткувала Різдво разом із татом у рідному Кривому Розі. Відео 26 декабря 2025
48-річна актриса Олена Кравець вирішила провести це Різдво у рідному місті та поруч з близькими.
КНДР побудувала перший атомний підводний човен: до чого тут Росія 26 декабря 2025
Експерти підозрюють, що Пхеньян отримувала технологічну допомогу в будівництві човна від Росії в обмін на відправку військ і зброї для війни проти України.
Анонсовані розумні годинники Xiaomi Watch 5 з підтримкою eSIM та AMOLED-дисплеєм 26 декабря 2025
Компанія Xiaomi представила в Китаї флагманські смарт-годинники Xiaomi Watch 5, які отримали яскравий AMOLED-дисплей та підтримку eSIM.