21 октября 2013

Изначально планировалось, что с 2020 года все модели в линейки каждого автопроизводителя в среднем должны вырабатывать на более 95 граммов CO2 на километр пробега. Сейчас норма – 130 граммов на километр.
Об ужесточении требований страны-участницы ЕС договорились в июне. Тем не менее, немцы смогли убедить их вернуться к обсуждению этого вопроса. В Берлине отметили, что подобные нормы могут отрицательно сказаться на рабочих местах и навредить немецким производителям премиальных автомобилей, в частности, BMW и Daimler.
"Это не борьба с принципами, но сейчас мы пытаемся связать необходимость защиты климата с необходимостью защиты автомобильной промышленности в Европе", – заявил министр охраны окружающей среды Германии Петер Альтмайер.
Окончательное решение по вопросу регулирования уровня СО2 в ЕС примут в течение ближайших недель.
Ранее сообщалось о том, что крупным европейским автопроизводителям придется внести изменения в свои модельные ряды в связи с ужесточением требований к уровню вредных выбросов.
В частности, компания Jaguar может по этой причине создать компактную переднеприводную модель, а в Land Rover откажутся от выпуска внедорожника Defender на два года раньше изначально запланированного срока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії сформували передові сухопутні сили НАТО 6 июня 2026
Ядро FLF Finland становить шведська батальйонна бойова група чисельністю близько 600 військовослужбовців.
Підпалив у Києві обладнання "Укрзалізниці": суд виніс вирок ворожому диверсанту 6 июня 2026
Підпалив у Києві обладнання "Укрзалізниці": суд виніс вирок ворожому диверсанту. Фото та відео Злочинцю призначено покарання у вигляді 10 років ув’язнення з конфіскацією майна
Напоїв алкоголем двох підлітків та зґвалтував їх: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 6 июня 2026
Напоїв алкоголем двох підлітків та зґвалтував їх: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Злочинець має провести за гратами 10 років, але для нього вимагатимуть більш жорсткіше покарання