18 сентября 2012
Продажи нового смартфона Apple iPhone 5 начнутся только в пятницу, 21 сентября, но пользователи уже организовали очередь у флагманского магазина Apple Store в Нью-Йорке.
Первые ожидающие появились перед магазином Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке еще в пятницу, то есть за неделю до начала продаж iPhone 5.
Подобное явление не редкость: запуск каждого нового продукта Apple сопровождается подобными очередями. Среди ожидающих не так много фанатов марки. Кто-то хочет попасть в новостные выпуски, другие рассчитывают продать свое место накануне начала продаж новинки. Известны случаи, когда за первое место в очереди такие люди получали порядка 1 тысячи долларов.
Apple представила iPhone нового поколения на минувшей неделе. Как и ожидалось, аппарат был переработан по сравнению с двумя предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку LTE-сетей.
В США iPhone 5 будет стоить 199-399 долларов в зависимости от объема памяти и при условии заключения двухлетнего контракта с оператором. Кроме того, будут доступны модификации без привязки к оператору за 649-849 долларов, однако пока неизвестно, появятся ли эти модели одновременно с началом продаж iPhone или спустя некоторое время.
Apple начала принимать предзаказы на устройство в минувшую пятницу, а в продажу оно поступит 21 сентября. Первыми купить новый смартфон смогут жители США, Франции, Германии, Великобритании и еще пяти стран.
Менее чем через два часа после начала приема предзаказов в США пользователи забронировали все доступные устройства. После этого время доставки смартфона было увеличено до двух недель.
Хотя iPhone 5 и не принес значимых инноваций, аналитики считают, что Apple сможет продать 7-10 миллионов новых смартфонов в течение первых десяти дней после его мирового дебюта, что станет возможным благодаря агрессивному плану запуска устройства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Після провального дебюту Ferrari Luce голова Lamborghini переконався в правильності ставки на гібриди 28 мая 2026
Вихід першої електричної моделі Ferrari цього тижня супроводжувався хвилею критики не лише від пересічних громадян, але й від колишнього керівництва легендарної італійської марки. Конкурент Lamborghini після цього ще раз переконався, що вчинив правильно, відмовившись від чисто електричних моделей на користь заряджаємих гібридів.
Юлія Пеліпас привітала Дмитра Дубілета з 41-річчям та показалася в його обіймах 28 мая 2026
Дизайнерка Юлія Пеліпас привітала свого чоловіка, бізнесмена Дмитра Дубілета з 41-річчям і показалася в його обіймах
"Дворова пліткарка". Макс Барських поставив під сумнів професіоналізм психологині Холоденко та зробив заяву про своє таємне особисте життя Він записав більш емоційне звернення, де детально пояснив свою позицію