2 июля 2021
Недавно мы сообщали о том, что на украинские дороги наконец-то выпустили легендарные автомобили “фантомы“. Несмотря на то, что никаких инцидентов или необычных историй с этими авто пока не было, юристы уже нашли определенное противоречие в законах Украины.
Основная суть авто-фантомов полиции – скрытный контроль за соблюдением скоростного режима других участников дорожного движения. Но похоже, что эра полицейских авто-фантомов закончится, не успев начаться.
Внимание на незаконность использования авто-фантомов обратил замглавы координационного совета общенационального форума безопасности дорожного движения Владимир Караваев.
“Интересно, как на “фантомах“ полиции будет соблюдена эта норма ст. 40 Закона “О Национальной полиции“: “Информация о смонтированной/размещенной фототехнике и видеотехнике, технических средствах по выявлению и/или фиксации правонарушения... должна быть размещена на видном месте“, написал Владимир Караваев на своей странице в соцсети.
Ранее сообщалось, что 4 автомобиля-фантома Нацполиции были переданы заказчику в рамках программы повышения безопасности на украинских дорогах. На данный момент машины все еще не были замечены на дороге, сейчас происходит настройка и монтаж необходимого оборудования на этих автомобилях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трансгендерна дочка Маска з 12-метровою косою дебютувала в модному кампейні 16 мая 2025
Старша дочка американського мільярдера Ілона Маска, Дженна Вілсон, яка у нещодавньому інтерв'ю казала, що поглядає в бік моделінгу, вирішила не відкладати справу в довгий ящик.
В посольстві Польщі заявила, що передача Україні МіГ-29 можлива 16 мая 2025
Передача цих літаків залежить насамперед від Києва, запевнив тимчасово повірений у справах Польщі в Україні.
У Києві померла кішка Аля, яка вижила після атаки "Шахеда" 7 травня 16 мая 2025
У Києві померла кішка Аля, яка вижила після атаки "Шахеда" 7 травня. Фото Ветеринари робили все можливе, щоб врятувати тварину