22 февраля 2020
Студия Team Ladybug опубликовала новый трейлер фэнтезийной 2D-метроидвании Record of Lodoss War -Deedlit in Wonder Labyrinth- и объявила дату выхода ранней версии. Игра появится в Steam Early Access 13 марта.

Игра была анонсирована в 2018 году, как подарок всем поклонникам вселенной Record of Lodoss War, отмечавшей тогда своё тридцатилетие. Упомянутая вселенная основана на одноимённой серии фэнтезийных новелл японского автора Рю Мизуно (Ryo Mizuno), первая из которых дебютировала в апреле 1988 года.

Сюжет книг во многом базируется на структуре и антураже настольной ролевой игры Dungeons & Dragons. Добавим, что серия оказала огромное влияние на японскую массовую культуру: подавляющее большинство эльфов, тёмных эльфов и других схожих существ в современных манге и аниме основаны на образах героинь Record of Lodoss War Дидлит (Deedlit) и Пиротесс (Pirotess). И обе они появятся в новой игре.
С точки зрения механики, нас ждёт привычная метроидвания. Эльфийка Дидлит приходит в себя в неизвестном лабиринте. Дальше придётся исследовать обширную локацию, собирать полезные предметы и прокачивать навыки, которые откроют доступ к новым зонам лабиринта. Головоломки, враги и могучие боссы прилагаются. Игра пока что заявлена только для ПК и в раннем доступе будет поддерживать только японский, китайский и английский языки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI заявила, що ChatGPT навчився рахувати літери у словах, але насправді він продовжує помилятися. 29 апреля 2026
Поширеною проблемою великих мовних моделей, що використовуються в чат-ботах з штучним інтелектом, є впевнені помилки або, іншими словами, брехня. Наприклад, до недавнього часу ChatGPT не міг правильно відповісти на питання, скільки букв R у слові strawberry (полуниця).
Допомога Україні припадає пилом у Пентагоні - сенатор 29 апреля 2026
Йдеться про 400 млн доларів, які Конгрес схвалив кілька місяців тому, але досі не використовуються.
Військові кораблі Китаю наблизилися до Тайваню 28 апреля 2026
Уряд Тайваню відкидає претензії Пекіна на свій суверенітет, наголошуючи, що виключно народ острова вирішувати власне майбутнє.