14 августа 2015
Японский производитель электроники Toshiba, который оказался в центре громкого финансового скандала, продолжает пересчитывать доходы за прошлый год, однако СМИ уже известны кое-какие данные.

Как сообщает издание Nikkei со ссылкой на собственные источники, Toshiba собирается списать 100 млрд иен (около $802 млн) на расходы от обесценения активов, связанных с подразделениями по выпуску полупроводников, бытовой техники и ядерных реакторов.
С учётом этого чистая прибыль корпорации за прошлый финансовый год, который завершился ещё в конце марта 2015-го, может оказаться в лучшем случае нулевой. Операционная прибыль составит 150–200 млрд иен ($1,2–1,6 млрд), тогда как японский гигант изначально ожидал 330 млрд иен ($2,6 млрд), что должно было стать наилучшим результатом за последние 25 лет.

Напомним, Toshiba отложила публикацию годового отчёта из-за обнаруженных махинаций с бухгалтерией. Не так давно завершилось расследование, по итогам которого стало известно, что несколько топ-менеджеров Toshiba были причастны к завышению данных о доходах в течение нескольких лет. В общей сложности компания незаконно приписала себе около $1,2 млрд прибыли. После вскрытия этой информации виновные директора были уволены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Пораховано удари Ізраїлю та США по Ірану з початку війни 20 марта 2026
За оцінками ізраїльської сторони, системи протиповітряної оборони перехоплюють понад 90% повітряних загроз.
До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5 20 марта 2026
До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5
Угорщина політизує питання "Дружби" - МЗС України 20 марта 2026
Замість того, щоб пояснити громадянам Угорщини, чому країна не змогла диверсифікувати постачання енергоносіїв, прем'єр-міністр Віктор Орбан у своїй риториці зосереджується на Україні, зазначив речник українського відомства.