Финские ученые создали прототип "очков терминатора"

3 января 2011

Придуманное ими устройство "понимает", на что направлен взгляд пользователя, сверяются с базой данных и выдают информацию об объектах в поле зрения (в том числе и о людях) на внутренней стороне линз.

Изобретатели уверены, что в продажу фантастическое устройство поступит в течение пяти-десяти лет.

Данные выводятся на маленькие прозрачные дисплеи, расположенные рядом со зрачком. Пользователю же будет казаться, что текст и изображение парят в пространстве рядом с объектами реального мира.

"Очки узнают людей и объекты, на которые вы смотрите, и дисплей пытается выдать тебе как можно больше информации об объектах, в которых вы так заинтересованы" - рассказал журналистам Самуель Каски, один из разработчиков "очков Терминатора"

Исследователи убеждены также, что будущие версии окуляров получат беспроводной доступ в интернет, зум и способность распознавать объект, на который устремлен взгляд владельца очков.

Таким образом, например, можно будет, лишь взглянув на продукт, лежащий на полке магазина, узнать его состав. Возможно также будет получить информацию о впервые встреченном человеке.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чотири великі плюси для здоров'я від вживання куркуми 17 апреля 2026

Куркума - це дуже корисна спеція.

Як правильно мити волосся, щоб зберегти його красу 17 апреля 2026

Виявляється, що мити волосся теж треба правильно.

Пекін не підтвердив листування Сі й Трампа щодо Ірану 17 апреля 2026

Раніше глава Білого дому заявив, що Китай не постачає зброю Тегерану, посилаючись нібито на особисті запевнення китайського лідера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше