Финские ученые создали прототип "очков терминатора"

3 января 2011

Придуманное ими устройство "понимает", на что направлен взгляд пользователя, сверяются с базой данных и выдают информацию об объектах в поле зрения (в том числе и о людях) на внутренней стороне линз.

Изобретатели уверены, что в продажу фантастическое устройство поступит в течение пяти-десяти лет.

Данные выводятся на маленькие прозрачные дисплеи, расположенные рядом со зрачком. Пользователю же будет казаться, что текст и изображение парят в пространстве рядом с объектами реального мира.

"Очки узнают людей и объекты, на которые вы смотрите, и дисплей пытается выдать тебе как можно больше информации об объектах, в которых вы так заинтересованы" - рассказал журналистам Самуель Каски, один из разработчиков "очков Терминатора"

Исследователи убеждены также, что будущие версии окуляров получат беспроводной доступ в интернет, зум и способность распознавать объект, на который устремлен взгляд владельца очков.

Таким образом, например, можно будет, лишь взглянув на продукт, лежащий на полке магазина, узнать его состав. Возможно также будет получить информацию о впервые встреченном человеке.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лавров поскаржився на "витіснення" компаній РФ з Венесуели 6 февраля 2026

Голова МЗС Росії не повідомив подробиць, але натякнув, що такі дії відбуваються з руки Вашингтона.

Трамп заявив про "фінішну пряму" у війні в Україні 6 февраля 2026

Заява американського лідера пролунала після слів Володимира Зеленського про "дуже сенсетивну" інформацію на переговорах в Абу-Дабі.

Jerry Heil розкрила, як Євробачення карає за політичні заяви та на які хитрощі йдуть українські артисти, щоб обійти цензуру 6 февраля 2026

Jerry Heil розкрила, як Євробачення карає за політичні заяви та на які хитрощі йдуть українські артисти, щоб обійти цензуру Конкурс має жорсткі правила

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше