3 января 2011
Придуманное ими устройство "понимает", на что направлен взгляд пользователя, сверяются с базой данных и выдают информацию об объектах в поле зрения (в том числе и о людях) на внутренней стороне линз.
Изобретатели уверены, что в продажу фантастическое устройство поступит в течение пяти-десяти лет.
Данные выводятся на маленькие прозрачные дисплеи, расположенные рядом со зрачком. Пользователю же будет казаться, что текст и изображение парят в пространстве рядом с объектами реального мира.
"Очки узнают людей и объекты, на которые вы смотрите, и дисплей пытается выдать тебе как можно больше информации об объектах, в которых вы так заинтересованы" - рассказал журналистам Самуель Каски, один из разработчиков "очков Терминатора"
Исследователи убеждены также, что будущие версии окуляров получат беспроводной доступ в интернет, зум и способность распознавать объект, на который устремлен взгляд владельца очков.
Таким образом, например, можно будет, лишь взглянув на продукт, лежащий на полке магазина, узнать его состав. Возможно также будет получить информацию о впервые встреченном человеке.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsru.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи номінували українські фільми на "Оскар 2026" 23 января 2026
Стало відомо, чи номінували українські фільми на "Оскар 2026" Церемонія оголошення претендентів на кінопремію відбулася в Театрі Семюеля Голдвіна в Беверлі-Гіллз
Дружина Решетніка засумувала за Карпатами, у яких вони всією родиною були на початку року 23 января 2026
Дружина Решетніка засумувала за Карпатами, у яких вони всією родиною були на початку року
Дочка Кроуфорд стала героїнею нового випуску журналу Harper's Bazaar 23 января 2026
Донька американської супермоделі Сінді Кроуфорд, манекенниця Кая Гербер стала героїнею нового випуску журналу Harper's Bazaar.