3 января 2011
Придуманное ими устройство "понимает", на что направлен взгляд пользователя, сверяются с базой данных и выдают информацию об объектах в поле зрения (в том числе и о людях) на внутренней стороне линз.
Изобретатели уверены, что в продажу фантастическое устройство поступит в течение пяти-десяти лет.
Данные выводятся на маленькие прозрачные дисплеи, расположенные рядом со зрачком. Пользователю же будет казаться, что текст и изображение парят в пространстве рядом с объектами реального мира.
"Очки узнают людей и объекты, на которые вы смотрите, и дисплей пытается выдать тебе как можно больше информации об объектах, в которых вы так заинтересованы" - рассказал журналистам Самуель Каски, один из разработчиков "очков Терминатора"
Исследователи убеждены также, что будущие версии окуляров получат беспроводной доступ в интернет, зум и способность распознавать объект, на который устремлен взгляд владельца очков.
Таким образом, например, можно будет, лишь взглянув на продукт, лежащий на полке магазина, узнать его состав. Возможно также будет получить информацию о впервые встреченном человеке.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsru.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відкликав запрошення Канади до Ради миру 23 января 2026
Лідер США відкликав запрошення Канади до "найпрестижнішої Ради лідерів, яка коли-небудь збиралася".
Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто 23 января 2026
Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто
Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів 23 января 2026
Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів