Финские ученые создали прототип "очков терминатора"

3 января 2011

Придуманное ими устройство "понимает", на что направлен взгляд пользователя, сверяются с базой данных и выдают информацию об объектах в поле зрения (в том числе и о людях) на внутренней стороне линз.

Изобретатели уверены, что в продажу фантастическое устройство поступит в течение пяти-десяти лет.

Данные выводятся на маленькие прозрачные дисплеи, расположенные рядом со зрачком. Пользователю же будет казаться, что текст и изображение парят в пространстве рядом с объектами реального мира.

"Очки узнают людей и объекты, на которые вы смотрите, и дисплей пытается выдать тебе как можно больше информации об объектах, в которых вы так заинтересованы" - рассказал журналистам Самуель Каски, один из разработчиков "очков Терминатора"

Исследователи убеждены также, что будущие версии окуляров получат беспроводной доступ в интернет, зум и способность распознавать объект, на который устремлен взгляд владельца очков.

Таким образом, например, можно будет, лишь взглянув на продукт, лежащий на полке магазина, узнать его состав. Возможно также будет получить информацию о впервые встреченном человеке.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які фрукти та овочі не варто зберігати разом 15 мая 2026

Тут є певні правила.

ЄС готує умови для кредиту Києву на €90 млрд - ЗМІ 15 мая 2026

Кошти підуть на зміцнення української оборони - зокрема, на закупівлю безпілотників на суму 5,9 млрд євро.

США і Китай мають "схожі погляди" на війну в Ірані - Трамп 15 мая 2026

Лідер Китаю та президент США також "вирішили багато різних проблем, які інші люди не змогли б вирішити", запевнив останній.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше