Флагманский смартфон Motorola Edge S получит новый процессор Snapdragon 800-й серии

15 января 2021

На этой неделе в понедельник генеральный менеджер Lenovo Mobile Business Group в Китае Чэнь Цзинь (Chen Jin) намекнул в посте в социальной сети Weibo на предстоящий выход флагманского мобильного устройства с чипсетом Snapdragon 800-й серии. Тогда слухи указывали на последнюю модель Snapdragon 888, либо на прошлогодний чип Snapdragon 865, но эксперт Digital Chat Station утверждает, что на самом деле это будет совершенно новый процессор Snapdragon.

Вполне возможно, что речь идёт о чипе Snapdragon под кодовым названием Shima, информация о котором «утекла» недавно в Сеть. Предположительно, он будет построен по 5-нм техпроцессу Samsung и получит три кластера. Самое мощное ядро Cortex A78 будет обладать тактовой частотой 2,70 ГГц, ещё три ядра Cortex A78 будут работать с частотой 2,36 ГГц, а четыре энергоэффективных ядра Cortex A55 — с частотой 1,8 ГГц. Также сообщается, что SoC получит графический процессор Adreno 660 и поддержку оперативной памяти LPPDR 5, а также флеш-памяти памяти UFS 3.1.

В дополнение к этому подразделение Motorola China опубликовало ещё один тизер будущего устройства в своём официальном аккаунте в социальной сети Weibo, на котором изображён чипсет. После появления официального тизера можно предположить, что анонс новинки состоится в ближайшее время.

Как ожидается, новый флагман с предположительным названием Motorola Edge S будет иметь дисплей с частотой обновления 105 Гц, камеру на 64 Мп, 8 Гбайт оперативной памяти и ОС Android 11 на борту.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Кримінальному чтиву" 30 років: Турман, Траволта й інші актори з культового фільму з'явилися на парадному хіднику 20 апреля 2024

18-го квітня в Лос-Анджелесі відбувся показ стрічки Квентіна Тарантіно "Кримінальне чтиво", присвячений 30-річчю від її найпершого показу.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше