"Формула-1" возвращается к старому формату квалификации

9 апреля 2016

Международная автомобильная федерация (FIA)  официально заявила, что начиная с Гран-При Китая "Формула-1" возвращается к старому формату квалификации, который действовал последние 10 лет.

Ранее все команды-участницы чемпионата обратились с письмом к руководству "Формулы-1" с просьбой отменить формат квалификации, который был введен в 2016 году.

"Получив сегодня письмо с единогласным требованием команд, президент FIA Жан Тодт и представитель держателя коммерческих прав Берни Экклстоун в интересах чемпионата решили направить предложение Комиссии Ф-1 и Всемирного совета по автоспорту вернуться к квалификационному формату 2015 года", - говорится в документе. Отмечается, что нововведение вступит в силу с Гран-При Китая и будет действовать до конца сезона. Накануне чемпионата руководство "Формулы-1" определило новый формат квалификации, согласно которой определяются стартовые места болидов перед гонкой. Новизна заключалась в так называемой "нокаут-системе": после каждого нового круга из соревнования выбывал один автомобиль с наихудшим временем прохождения трассы.

Практически все команды "Формулы-1" по ходу первых двух Гран-При сезона критиковали этот формат.

Формула-1

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше