19 декабря 2018
Сетевые источники опубликовали живые фотографии чехла для пока не представленного официально смартфона Nokia 9 PureView.
Как мы уже сообщали ранее, компания HMD Global собирается анонсировать под брендом Nokia смартфон с уникальной камерой, выполненной в виде барабана револьвера. В её состав войдут семь модулей: один расположится в центре, остальные — по окружности.

Ранее в Сети появлялись изображения задней панели смартфона, а также рендеры корпуса. Опубликованные теперь «живые» фото чехла подтверждают наличие «револьверной» камеры.
Сообщается, что в состав камеры войдут различные оптические модули, двухтоновая светодиодная вспышка, а также сенсор приближения. Очевидно, что такое решение позволит реализовать ранее недоступные в смартфонах возможности съёмки.
На фотографиях можно заметить, что у чехла отсутствует вырез для дактилоскопического сканера. Вероятно, датчик отпечатков пальцев будет интегрирован в область дисплея.

По имеющейся информации, Nokia 9 PureView получит 5,99-дюймовый экран OLED формата QHD+, процессор Snapdragon 845, 8 Гбайт оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью 4150 мА·ч. Аппарат будет поставляться с операционной системой Android 9 Pie.
Анонс может состояться в начале января на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2019 в Лас-Вегасе (Невада, США).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США затримують постачання Tomahawk Японії через війну з Іраном - ЗМІ 4 апреля 2026
Ракети мають стати ключовим елементом нової стратегії Токіо з розвитку дальньої ударної здатності для стримування Китаю та Північної Кореї.
Літак без керм X-65 від доньки Boeing буде керуватися струменями повітря 4 апреля 2026
Компанія Aurora Flight Sciences, дочірня компанія Boeing, оголосила про важливий етап у проекті експериментального літака X-65. Фюзеляж апарата доставлено у Вірджинію для фінальної інтеграції систем, де фахівці розпочали установку авіоніки, двигунів та інноваційної системи активного управління потоком (AFC). Літак X-65 буде керуватися в польоті не механікою та закрилками, а струменями повітря, що виходять з корпусу, як у фільмах про майбутнє.
Легкий, тонкий і дорогий: HP випустила ноутбук на базі Snapdragon X2 Elite 4 апреля 2026
Легкий, тонкий і дорогий: HP випустила ноутбук на базі Snapdragon X2 Elite