23 сентября 2019
Компания Fujifilm на мероприятии X Summit в Токио (Япония) приоткрыла завесу тайны над новым фотоаппаратом, который выйдет на коммерческий рынок под именем X-Pro3.

Одной из особенностей новинки станет скрытый основной дисплей. Он расположится на внутренней стороне откидной панели в тыльной части корпуса. Такое исполнение позволит защитить экран от повреждений и царапин во время транспортировки камеры.
На внешней стороне откидной секции будет установлен небольшой вспомогательный дисплей, отображающий текущие параметры съёмки и другую полезную информацию.

Известно, что фотоаппарат получит усовершенствованный гибридный видоискатель. Говорится о применении панели OLED с высоким разрешением, улучшенными показателями яркости и контрастности.
Наконец, сообщается, что камера будет выполнена в титановом корпусе высокой прочности. При этом покупатели смогут выбирать между тремя вариантами исполнения: это классический чёрный, а также DURA Black и DURA Silver.

Официальный анонс модели X-Pro3 намечен на 23 октября. Сведений об ориентировочной цене на данный момент, к сожалению, нет.
Ниже можно посмотреть трансляцию мероприятия X Summit:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Козловський з дружиною зводили синочка на мистецьку виставку та попозували для милих фото 8 января 2026
40-річний співак Віталій Козловський разом зі своєю дружиною, піарницею Юлією Бакуменко зводив їхнього 1,5-річного синочка Оскара на мистецьку виставку.
В Ірані протестувальники взяли під контроль два міста 8 января 2026
Міста фактично перейшли під контроль протестувальників, заявили в комісії із закордонних справ Національної ради опору Ірану.
Футуристичний чотириногий мотоцикл Kawasaki виявився не жартом — механічне копитне з’явиться до 2035 року 8 января 2026
На CES 2026 японська компанія Kawasaki повідомила, що колеса для особистого транспорту — це минуле століття. Наступним на черзі є копита. Це не жарт. Компанія розробила концепцію чотириногого мотоцикла Corleo, на якому можна буде пересуватися, як на живому коні. І якщо раніше жартували, що чим дорожчий джип, тим далі бігти за трактором, то новинка Kawasaki може пройти там, де жодному трактору навіть не снилося.