Фотографии всех пользователей Facebook собрали на одной странице

14 октября 2013

Дизайнер из Майами Натали Рохас запустила приложение Faces of Facebook, в котором на одной странице собраны фотографии с профилей всех 1,277 миллиарда пользователей Facebook. И этот невероятный счетчик постоянно обновляется в режиме реального времени.

Фотографии, взятые строго из профиля, а не с каких-либо других страниц, расположены слева направо и сверху вниз в соответствии с датой, когда каждый из пользователей присоединился к Facebook, начиная с Марка Цукерберга. Как пишет The Daily Mail, чтобы просмотреть все эти профили по отдельности, понадобилось бы 36 лет, 5 месяцев и примерно 10 дней, а так - все благополучно уместилось на одном экране. Мышкой можно щелкнуть в любом месте экрана, чтобы увеличить масштаб и попасть в итоге на чью-то страницу.

Рохас использовала специальный компьютерный код, чтобы собрать и систематизировать все картинки: "Мы не нарушаем никаких правил конфиденциальности Facebook, потому что мы нигде не храним личную информацию пользователя, их фотографии и имена", - говорит автор.

"Мы здесь все вперемешку: большие семьи, женщины в парандже, фанаты Лео Мессии, сторонники однополых браков, чихуахуа, индийских богов, туристы, подпирающие наклоненную Пизанскую башню, селфи, новорожденные и т.д. и т.п.", - поясняет символичность своей задумки Рохас. Все такие разные, но всем есть место на одной странице.

Через сайт проекта можно зайти в свой аккаунт на Facebook и найти собственное место в этом безумном миллиарде людей, а также найти всех своих друзей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше