Франция готова уменьшить долю в Renault для укрепления альянса с Nissan

9 июня 2019

Министр подчеркнул, что приоритетом для Франции является укрепление альянса Renault-Nissan. Исходя из этого, государство готово "сократить свою долю" в капитале Renault.

"Это не создаст трудностей при условии, что в конечном итоге у двух крупных автопроизводителей, таких как Renault и Nissan, будет более прочный союз", — добавил министр.

Также он прокомментировал неудачную сделку о частичном слиянии французского автопроизводителя с американо-итальянским Fiat Chrysler.

"Давайте вернем вещи в правильный порядок, — указал он. — В правильном порядке означает сперва укрепление альянса Renault-Nissan, а затем консолидацию (с другими партнерами, – ред), но не наоборот. В противном случае все может рухнуть, как карточный домик."

При этом французский министр не исключил возможности возобновления переговоров с Fiat Chrysler.

"Мы открыты для всех возможностей консолидации при условии согласия всех партнеров", — отметил он. Однако, по его словам, "темам, которые затрагивают сотни тысяч рабочих мест", необходимо уделять много времени.

"Мы не будем действовать в спешке", — подчеркнул Ле Мэр.

Напомним, ранее мы сообщали, что автоконцерн Fiat Chrysler, который неожиданно отказался от слияния с французским Renaut, объяснил причины такого решения слишком высокими запросами французского правительства.

Кроме этого, компании Fiat Chrysler, Toyota и Nissan отчитались о неожиданном росте продаж автомобилей в США в мае благодаря выгодным предложениям для покупателей.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше