Japan Display покажет устройство для создания настроения: синтез звука, видео и ароматов

9 июня 2019

Через несколько дней в Шанхае стартует выставка CES Asia 2019. На это мероприятие японская компания Japan Display привезёт ряд необычных устройств, которые она разрабатывает в рамках программы «Trip Project». Все разработки по программе «Необычные проекты» объединяет одно ? в них используются дисплеи JDI, в чём компания определённо является специалистом. Но эти дисплеи всегда либо неожиданной формы, либо используются с непривычным назначением. Одна из таких разработок представляет собой стилизованный под проигрыватель пластинок источник звуков, изображений и ароматов в одном флаконе.

Устройство Multi Sensory Device XVG-01 состоит из деревянного корпуса и круглого дисплея. Запахи источает, судя по всему, стилизованная под тонарм (звукосниматель) трубка. Устройство может располагаться как горизонтально, так и вертикально. По мнению разработчиков, Multi Sensory Device идеально подходит для создания настроения в комнате. Музыка гармонично сочетается с изображением и дополняется запахами.

В Японии поставки XVG-01 начнутся в конце 2019 финансового года ? это февраль–март 2020 года. Поставки в Китай пока не утверждены. Этот рынок и заинтересованность в новинке пока изучается. Об отправке Multi Sensory Device в другие страны тоже ничего не известно, как и нет информации о возможной стоимости устройства. Впрочем, в подобных решениях самым выгодным оказывается продавать расходные материалы, что в данном случае будет означать поставки ароматических картриджей. Золотая жила, если задуматься.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше