29 января 2013
Во Франции суд обязал Twitter передавать властям данные пользователей, чтобы помочь идентифицировать авторов расистских и антисемитских текстов, сообщает Agence France-Presse.
В случае если компания не передаст необходимую информацию в течение пятнадцати дней, она должна будет выплачивать ежедневный штраф в размере 1 тысячи евро, сообщает Reuters.
Кроме того, суд потребовал от сервиса микроблогов разработать систему, с помощью которой пользователи смогут обращать внимание на незаконное содержание.
Такое решение суд принял в связи с иском Союза еврейских студентов. Организация заявила, что многие сообщения в соцсети нарушают французское законодательство, запрещающее разжигание ненависти, и потребовала от компании усилить контроль.
Согласно законам страны, люди, признанные виновными по этой статье, могут понести наказание от штрафа до годового лишения свободы.
Совет еврейских студентов обратился в суд в октябре 2012 года в связи с появлением в интернете большого количества публикаций с хэштегом #UnBonJuif ("хороший еврей").
10 октября хэштег, которым помечали антисемитские шутки и изображения, стал третьим по популярности в французском сегменте Twitter. Раннее обеспокоенность по этому поводу выразили также французские правозащитные и антирасистские организации, в том числе SOS Racisme.
Под давлением со стороны Союза еврейских студентов руководство компании согласилось удалить проблемные сообщения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча насмішила трендовим відео з обома синами 18 января 2026
Телеведуча Катерина Осадча у своєму Instagram насмішила трендовим відео "Хто з вас?" зі своїми синами - 8-річним Іваном та 4-річним Данилом.
Google оскаржить рішення суду про монополію в інтернет-пошуку 18 января 2026
Google подала апеляцію на рішення федерального судді про визнання компанії монополістом у сфері інтернет-пошуку. Апеляція може призвести до відстрочки застосування заходів щодо компанії на час продовження судового процесу.
Акторка Дар'я Легейда пояснила, що для неї справжня краса 18 января 2026
32-річна акторка Дар'я Легейда показала нові фото себе та пояснила, як бачить справжню красу. На світлинах, які зірка опублікувала в Instagram, вона позує з мокрим волоссям у футболці та трусиках.