15 ноября 2014
В ГАИ МВД Украины рассчитывают на то, что Верховная Рада нового созыва поддержит инициативу Госавтоинспекции вернуть фото- и видеофиксацию нарушений на дорогах и серьезно усилить ответственность водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, пишет Интерфакс.

"Государственная автомобильная инспекция сейчас готовит свои предложения о том, чтобы вернуть фото- и видеофиксацию. Должна быть необратимость наказания вне зависимости от того, едет генерал, депутат или другой чиновник. Мы снова выходим с этим предложением", - сказал в пятницу на пресс-конференции в Киеве начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.
Он также сообщил, что ГАИ инициирует ужесточение ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
"В настоящее время ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии просто смешна. Поэтому мы и эти предложения готовим", - подчеркнул Сиренко.
Кроме того, по его словам, необходимо законодательно упорядочить терминологию в ПДД, чтобы не было неоднозначной трактовки. В частности, как отметил начальник ГАИ, следует четко прописать, “показывать, или передавать“ водительские документы по требованию сотрудника ГАИ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Вранішню каву зроблять максимально корисною прості хитрощі 7 июля 2026
Коли кава – єдине, що змушує встати вранці з ліжка, важливо вміти правильно її приготувати.…
Туреччина депортувала до РФ антивоєнну активістку 7 июля 2026
Аріадну Литвинову в РФ переслідують за антивоєнну акцію у Санкт-Петербурзі.
Як прожити довше: популярний гарячий напій, який продовжує життя 7 июля 2026
Вчені дедалі більше говорять про численні переваги гарячого чорного напою – кави. Згідно з дослідженнями,…