ГАИ начала охоту за должниками

23 февраля 2013

 

ГАИ

Изъятие транспортного средства производится при действующем решении суда о взыскании денег с должника, сумма долга должна превышать 3 500 грн. 

Автомобиль отправляется на спецплощадку и может быть возвращен владельцу только после уплаты всех штрафов и погашения задолженности. Кроме того, к сумме долга прибавляется исполнительный сбор, траты на транспортировку автомобиля на штрафплощадку и хранение ее там.

Если должнику не под силу уплатить всю сумму задолженности, автомобиль будет продан для возмещения потерь государства. В ГАИ отмечают, что только за последнюю неделю им удалось изъять 70 транспортных средств.

Профсоюз таксистов также заинтересован в том, чтобы ГАИ помогла ему в выявлении нелегалов. Для этого предлагается наделить инспекторов правом проверять у таксистов не только документы на автомобиль, страховой полис и водительское удостоверение, но и разрешительные документы водителя на право деятельности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У румунських Карпатах проводять операцію з порятунку двох українців 13 сентября 2025

Двоє молодих громадян України опинилися в скрутному становищі після кількох днів перебування в горах.

Марго Роббі на прем'єрі в Лондоні посвітила голою спиною в розкішній кутюрній сукні від Armani 12 сентября 2025

Марго Роббі в сукні, яку по праву можна вважати ще одним культовим луком від покійного Джорджіо Армані

Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться 12 сентября 2025

Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше