28 декабря 2015
На покупку принадлежащего Dell IT-аутсорсера Perot Systems нашлось немало претендентов, однако они предлагают за компанию меньше, чем хотелось бы её владельцам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомлённые источники.
По их сведениям, поставщики IT-услуг Cognizant Technology Solutions (США), NTT Data (Япония) и Atos (Франция) ведут борьбу за Perot Systems. Но никто из них не предложил за «дочку» Dell больше $5 млрд, на которые рассчитывает американская корпорация. Теперь Dell решила подогреть интерес к Perot Systems путём пересмотра контрактов, которые будут проходить через эту фирму.

Информагентству не удалось получить комментарии не у одной из компаний, фигурировавших в публикации.
Perot Systems, приобретённая Dell в 2009 году, занимается оказанием IT-услуг правительственным и медицинским учреждениям. По данным издания Re/code, покупку этой компании также рассматривали индийский аутсорсер Tata Consultancy Services, канадский интегратор CGI и нью-йоркская компания Genpact, ранее входившая в концерн General Electric.
В СМИ неоднократно проходила информация о планах Dell продать часть своих активов для финансирования покупки корпорации EMC за $67 млрд.

Президент сотрудничающей с Dell компании FusionStorm Дэн Серпико (Dan Serpico) считает, что избавившись от Perot Systems, Dell получит деньги для R&D-инвестиций и больше возможностей для бизнеса с крупными реселлерами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чорний чай підтримує здоров'я серця та судин і нормалізує рівень холестерину 14 марта 2026
Якщо ви полюбляєте чорний чай, то дуже правильно робите.
Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026
У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти
Київрада затвердила план енергостійкості столиці 14 марта 2026
Київрада затвердила план енергостійкості столиці