12 декабря 2019
Китайская компания OPPO проектирует коммерческий смартфон с гибким дисплеем. Об этом, как сообщают сетевые источники, заявил вице-президент OPPO Лю Чан (Liu Chang).
По словам господина Чана, для аппарата разрабатывается адаптивная операционная система. Иными словами, интерфейс будет изменяться в зависимости от режима использования устройства. Такой подход, к слову, уже применяется в гибких смартфонах Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X.
Как заявил вице-президент OPPO, он верит в то, что будущее именно за гибкими смартфонами. При этом вдаваться в детали относительно технических характеристик проектируемой новинки Лю Чан не стал.
По всей видимости, гибкий аппарат OPPO будет выполнен в формате книжки или классической раскладушки. Официальный анонс устройства состоится в следующем году.

Добавим, что существующие гибкие смартфоны весьма дороги. Но по мере распространения технологии гибких дисплеев стоимость этих устройств будет снижаться.
OPPO сейчас занимает пятую позицию в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов. По оценкам IDC, в третьем квартале 2019 года компания реализовала 31,2 млн аппаратов, заняв 8,7 % глобального рынка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Підліток з Норвегії задонатив ЗСУ свою нагороду на олімпіаді 3 апреля 2026
Хлопець дотримується думки, що "зло може перемогти лише тоді, коли добрі люди нічого не роблять".
Плід, який покращує роботу серця та знижує ризик діабету 3 апреля 2026
Регулярне вживання авокадо може суттєво допомогти людині.
Чому серіал "Корона" від Netflix небезпечний для королівської родини та кого з монархів найбільше образив сюжет 3 апреля 2026
Чому серіал "Корона" від Netflix небезпечний для королівської родини та кого з монархів найбільше образив сюжет Добре написаний сценарій і сильна акторська гра зробили "Корону" "офіційною версією історії" в очах глядачів