7 июня 2012
Компания Corning, разработчик прочного стекла Gorilla Glass для смартфонов, планшетов и других мобильных устройств, представила защитное покрытие нового поколения Willow Glass.
Особенность Willow Glass — гибкость: стекло подойдёт для защиты экранов, способных к деформации, а также дисплеев, имеющих изогнутую форму. Покрытие может использоваться с жидкокристаллическими панелями и экранами на органических светодиодах (OLED). Willow Glass изготавливается по проприетарной технологии Corning. Толщина составляет от 0,1 до 0,2 мм, радиус кривизны — 5 см.
Corning уже начала поставлять пробные образцы Willow Glass. Ожидается, что в перспективе покрытие найдёт применение не только в мобильных устройствах, но и в гибких солнечных батареях, световом оборудовании и пр. Подготовлено по материалам Corning.
| Гибкое стекло Willow Glass (изображение производителя). |
Хочешь узнать больше - читай отзывы
science.compulenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Смертельна пожежа в будинку "супермами": через рік після трагедії блогерка показала, як змінилася її оселя, де майже нічого не вціліло Нині там активно триває ремонт
Результат перевершив очікування: Ілона Гвоздьова несподівано змінила образ. Фото до і після 7 мая 2026
Результат перевершив очікування: Ілона Гвоздьова несподівано змінила образ. Фото до і після Танцівниця зізналася, що довго не могла наважитися на зміни
У США оприлюднили передсмертну записку Епштейна 7 мая 2026
Документ роками залишався засекреченим у межах кримінальної справи його колишнього співкамерника.