Гид по устройствам для тех, кто сейчас работает и отдыхает дома

2 апреля 2020

Из-за угрозы дальнейшего распространения коронавирусной инфекции многие компании России переходят на режим удалённой работы. В связи с этим растёт потребность в функциональном оборудовании, обеспечивающем высокопроизводительную и безопасную работу в таком режиме.

Getty Images

Getty Images

Партнёры 3DNews предложили ряд устройств для оснащения рабочего места, которые помогут сделать удалённую работу более комфортной и эффективной, а развлечения более интересными.

Геймерская гарнитура ROG Strix Go 2.4

 

При работе на «удалёнке» необходимо находить возможности для отдыха и развлечений. Для тех, кто любит проводить свободное время за компьютерными играми, компания ASUS предлагает гарнитуру ROG Strix Go 2.4. Отметим, что эта гарнитура подойдёт как для геймеров, так и для пользователей ноутбуков.

 

ROG Strix Go 2.4 — первая геймерская гарнитура с беспроводным интерфейсом 2,4 ГГц, реализованным с помощью адаптера с разъёмом USB-C. Она позволит насладиться превосходным звучанием без каких-либо лагов на различных игровых платформах, включая ПК, PlayStation, Xbox, смартфоны, а также консоль Nintendo Switch в портативном режиме.

Гарнитура отличается малым весом (290 г), продолжительной автономной работой и поддержкой ускоренной подзарядки. Она оснащена 40-мм динамиками Essence с герметичными акустическими камерами, а также двумя микрофонами с интеллектуальной технологией шумоподавления, которые гарантируют кристально чистое звучание голоса.

Устройство поддерживает ускоренную подзарядку, обеспечивающую 3 часа автономной работы после 15 минут подзарядки и до 25 часов — при полном заряде аккумулятора.

Благодаря использованию для передачи аудиосигнала радиоканала 2,4 ГГц гарнитура ROG Strix Go 2.4 отличается низкой латентностью и поэтому идеально подходит для игр как на мобильных устройствах и портативной консоли Nintendo Switch, так и на обычном компьютере. Радиус действия её беспроводного интерфейса составляет 20 метров, поэтому вы сможете свободно перемещаться по комнате.

 

 

Наушники Bose Headphones 700

 

Если вы никогда не работали на «удалёнке», то основная проблема, с которой вы столкнетесь дома — это концентрация. Нужно срочно сдать проект, доделать отчет, погрузиться с головой в задачу, а вокруг играет музыка, работает телевизор, у кого-то из соседей шумят дети или затеяли ремонт.

В этой ситуации работа превращается в практически невыполнимую задачу, ведь вы постоянно будете отвлекаться на окружающий мир. Решение есть, и оно очевидно — наушники с шумоподавлением. Наушники Bose Headphones 700  не только помогут оградиться от всего происходящего вокруг — благодаря 11 уровням шумоподавления вы всегда можете выбрать ту степень погружения в тишину и собственную реальность, которая подходит именно вам.

Если вам звонят или у вас срочная конференция по скайпу — встроенный микрофон и активное шумоподавление помогут и в этом вопросе. Ведь за счёт встроенных микрофонов вам обеспечена не только качественная передача речи — для вашего собеседника также обрезаются ненужные внешние шумы, окружающие вас, и у него создается впечатление, будто вы находитесь в полной тишине. Если же все-таки придется отвлечься на домашних, то достаточно просто нажать на кнопку на левом наушнике и включить режим разговора. Вы начнёте слышать происходящее вокруг так, будто никаких наушников на вашей голове нет. А мягкое оголовье и комфортная посадка обеспечат вас тишиной на весь день — просто не забудьте их снять, когда будете ложиться спать.

 

Двухдиапазонный роутер ASUS RT-AX56U стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax)

 

Одним из главных моментов при удалённой работе является бесперебойное обеспечение доступа в Интернет с надлежащей скоростью. Также важно, чтобы все члены семьи, большую часть времени во время пандемии проводящие дома, тоже имели доступ к Сети для развлечений и работы. Это условия поможет обеспечить двухдиапазонный роутер ASUS RT-AX56U стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax).

Используя широкие каналы связи (80 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он способен обеспечить общую скорость передачи данных по сети Wi-Fi на уровне около 1800 Мбит/с: 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. Эта модель поддерживает передачу данных в 1,5 раза быстрее, чем двухдиапазонные маршрутизаторы стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.

 

Поддержка технологии OFDMA подразумевает разделение каждого канала на подканалы меньшего размера, позволяя объединять и передавать одновременно сигналы от множества клиентских устройств, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.

Используемая в роутере система информационной безопасности AiProtection Pro на базе разработок компании Trend Micro обеспечивает защиту от интернет-угроз для всех подключенных к нему цифровых устройств. Есть также функция родительского контроля, с помощью которой можно задать расписание доступа в Интернет. Также можно полностью заблокировать нежелательные веб-сайты и мобильные приложения. Кроме того, Совместимость устройства с технологией ASUS AiMesh позволяет создать ячеистую сеть для охвата больших домов.

 

Synology DS218+ — производительный компактный NAS-сервер, отличный выбор для Home Office

 

NAS-сервер Synology DS218+, а также разработки компании способны помочь существующей ИТ-инфраструктуре организовать безопасную и эффективную работу сотрудников удалённо благодаря простому обмену файлами, синхронизации и безопасности хранения данных, улучшенной коммуникации и возможности коллективной работы.

Встроенные бесплатные приложения для этих целей:

  • Synology Drive:

Общие папки позволяют всей команде получить доступ ко всем данным, работая удалённо.

  • Synology Office:

Несколько сотрудников могут совместно работать над электронными таблицами, презентациями и документами в режиме реального времени. Можно отследить, кто внёс последние изменения и при необходимости отменить.

  • Synology Active Backup for Business (бесплатно, начиная с моделей серии +):

Резервное копирование для физических и виртуальных сред, быстрое восстановление файлов, полное восстановление компьютеров или виртуальных машин.

  • Synology MailPlus:

Ваш собственный почтовый сервер с безопасным хранением данных.

  • Synology Calendar:

Календарь, с помощью которого можно показать, кто из сотрудников находится в домашнем офисе или в отпуске.

  • Synology Chat:

Индивидуальные и групповые чаты обеспечивают быстрое общение между сотрудниками. Функция видеочата может быть интегрирована для проведения групповых встреч в цифровом формате.

 

У Synology есть широкий модельный ряд устройств, где можно выбрать подходящее решение как для компании из 2–3х человек, так и для корпорации с числом сотрудников от 500 и выше.

При возникновении вопросов всегда можно обратиться в службу технической поддержки http://www.synology.su/about/contacts/.

 

Моноблок Acer Aspire C22-865

 

Обустроить удобное рабочее место дома сложно, а иногда просто невозможно. Моноблок Acer Aspire C22-865 — идеальный выбор для тех, кому нужен быстрый производительный компьютер для повседневных задач, который не займёт много места и не обрастет клубком бесконечных проводов. Мощный процессор гарантируют быструю и комфортную работу с любыми офисными приложениями, web-серфинг и просмотр медиа-контента.

Aspire C22-865 оснащён всеми необходимыми разъёмами: USB-порты, аудиовыходы, Ethernet-порт и разъём для SD-карт. Все они удобно располагаются на обратной стороне устройства, благодаря чему лицевая панель приобретает лаконичный внешний вид. Спереди расположена внешняя видеокамера с настраиваемым углом наклона, высоким качеством картинки и возможностью подключения к другим устройствам. При этом длина провода камеры достаточна для ее свободного перемещения по комнате и даже подключения к другим устройствам. Инновационная технология беспроводного подключения Wi-Fi 802.11ac и наличие поддержки Bluetooth позволят вам постоянно оставаться на связи и с комфортом пользоваться моноблоком, не окутывая проводами всё вокруг.

Моноблок оснащен экраном с диагональю 21,5", производительным процессором Intel® Core™ і3 со встроенным графическим ядром Intel HD Graphics 620.

Ультратонкий моноблок с ярким Full HD экраном и стильным металлическим корпусом придется по вкусу ценителям минималистичного и лаконичного дизайна. К тому же он позволит сэкономить место на рабочем столе.

Aspire С22-865 выполнен в тонком и стильном корпусе цвета «серебряный металлик», толщина которого в верхней части составляет всего 8 мм — тоньше, чем многие современные смартфоны! Особую элегантность тонкому и изящному моноблоку придает надёжная и крепкая металлическая подставка в стиле хайтек, которая прочно удерживает устройство. При этом возможность легко и быстро настроить максимально комфортный для ваших глаз наклон дисплея в диапазоне от –5° до 20° делает новую модель линейки Aspire её более привлекательной и комфортной в использовании.

Благодаря отличной цветопередаче, возможности изменять наклон дисплея и встроенным стереодинамикам, обеспечивающим качественный звук, моноблок особенно удобен для работы с мультимедиа. Встроенная оперативная DDR4-память объемом до 16 Гбайт обеспечивает отличную производительность и стабильную работу даже при запуске таких «тяжелых» программ, как графические и видео-редакторы, а жёсткий диск емкостью до 2 Тбайт предоставит достаточно свободного места для всех личных файлов и даже объёмной медиатеки.

 

Моноблок Acer Aspire C22-865 имеет все необходимые функции для комфортной работы с компьютером и подарит ещё больше возможностей для развлечений. Устройство поставляется с предустановленной операционной системой Windows 10. Это готовое универсальное решение, которое идеально подойдет самым разным людям: как профессионалам, работающим с ресурсоёмкими приложениями и программами, так и обычным пользователям, использующим компьютер в основном для посещения интернет-сайтов, общения и развлечений.

 

Монитор Acer Nitro VG270

 

Работая из дома, невольно проводишь перед экраном монитора весь день. Рабочие процессы сменяются сериалами и захватывающими играми. Важно подобрать монитор, который не только подарит качественную картинку, но и сохранит здоровье ваших глаз. Монитор Acer Nitro VG270 справится с обеими задачами. Он имеет на борту полный комплект фирменных технологий Acer VisionCare, которые значительно снижают нагрузку на глаза. Например, функция Flicker-less избавляет экран от мерцания, Acer BlueLightShield™ снижает интенсивность света в синей части спектра света, а подсветка Low-dimming позволяет снижать яркость до 15 % в условиях недостаточной освещённости, что уменьшает нагрузку на зрение.


Благодаря одиннадцати уровням настройки чёрного цвета как в игре, так и при работе с графикой в буквальном смысле не останется «тёмных пятен» — оптимизация изображения позволит разглядеть детали даже в самых затенённых участках.

Самое тяжёлое орудие в графическом арсенале Nitro — технология AMD Radeon FreeSync™. Она синхронизирует частоту кадров дисплея с видеокартой, сводя тем самым к минимуму лаги и разрывы изображения и делая его чётким и плавным. Ещё одну хорошо известную геймерам проблему удалось решить с помощью функции Visual Response Boost: этот умный алгоритм позволяет избавиться от размытой картинки. Принцип прост и элегантен: в самых динамичных сценах между кадрами на мгновение включается «чёрный экран», отсекая шлейф. Человеческий глаз этого не замечает, зато отлично видит результат — полное отсутствие «блюра» и абсолютный контроль за игровым процессом.

Внешний вид мониторов Nitro VG270 соответствует выполняемым задачам: эффектный дизайн и тонкие, почти незаметные рамки. Это позволяет при желании раздвинуть границы виртуального мира ещё шире, объединив несколько мониторов в единое, практически «бесшовное» пространство. Наклон экрана у монитора регулируется, а для экономии места на столе предусмотрены настенные крепежи стандарта VESA.

Фирменное приложение Acer Display Widget поможет настроить параметры монитора Nitro VG270. В нём можно выбрать один из готовых игровых или «гражданских» пресетов, создать свой собственный пользовательский профиль и даже назначить отдельные настройки для каждой игры или программы. Фактически необходимо всего один раз вдумчиво повозиться с настройками, а потом монитор будет делать всю работу сам.

 

 

Портативный USB-монитор ASUS ZenScreen MB16ACM

 

При удалённой работе дома может потребоваться дополнительный монитор. Решить проблему позволит портативный USB-монитор ASUS ZenScreen MB16ACM. Он также идеально подходит в качестве дополнительного монитора для проведения презентаций вне офиса, ведь его вес составляет всего 0,78 кг, а толщина корпуса — лишь 8 мм. Этот монитор легко поместится в любую дорожную сумку.

Устройство оснащено 15,6-дюймовым IPS-экраном с антибликовым покрытием, широкими углами обзора и разрешением Full HD. В нём имеется функция фильтрации синего света, оказывающего вредное влияние на глаза.

Для устранения мерцания экрана в мониторе ZenScreen MB16ACM применена технология Flicker-free, которая значительно снижает утомляемость глаз при длительном использовании устройства. Реализация этой технологии подтверждена сертификатом лаборатории TÜV Rheinland.

Монитор обладает гибридным интерфейсом — подача питания и видеосигнала производится по единому кабелю, подключение осуществляется как к современному обратимому разъему USB Type-C, так и к традиционному USB Type-A.

ASUS ZenScreen MB16ACM поставляется в комплекте со складным чехлом, который может использоваться как подставка для монитора при любой ориентации экрана.

 

NIMBUSTOR AS5202T — NAS от ASUSTOR для домашнего офиса и геймеров

 

Не вызывает сомнений, что для организованного в связи с пандемией коронавируса офиса на дому необходимо иметь надёжное и ёмкое хранилище данных. С учётом того, что из-за введения карантина все члены семьи тоже находятся дома, потребность в хранении контента для просмотра на телевизоре и для игр значительно растёт.

NIMBUSTOR AS5202T — NAS от ASUSTOR подойдёт как для домашнего офиса, так и для любителей игр и домашних пользователей. Устройство оснащено двухъядерным процессором Intel Gemini Lake Celeron J4005 с тактовой частотой 2 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти DDR4. Также на борту имеется три порта USB-A 3.2 и разъём HDMI 2.0a. Максимальная внутренняя ёмкость в зависимости от типов RAID составляет 32 Tбайт (16 Tбайт HDD × 2), максимальная чистая ёмкость с устройствами расширения достигает 244 Тбайт.

Благодаря двум портам 2.5 Gigabit Ethernet устройство обеспечивает до 150 % больше производительности, чем у Gigabit Ethernet с совместимым оборудованием, и до 5 Гбит / с в режиме агрегации каналов.

NIMBUSTOR AS5202T не займёт много места благодаря компактным размерам — 170 × 114 × 230 мм. Его вес равен 1,6 кг.

Стоимость NIMBUSTOR AS5202T составляет 27 500 рублей.

Ноутбук Acer Swift 3

 

Когда работаешь на «удалёнке» хочется иметь возможность перемещаться, чтобы сменить обстановку, даже если это касается дивана в своей квартире или ближайшего кафе. Серия тонких портативных ноутбуков Acer Swift в лице модели Swift 3 предназначена для пользователей, которые ценят мобильность и портативность, часто работают в дороге, берут с собой ноутбук в командировки, но не готовы жертвовать производительностью ради комфорта.

Серебристый металлический корпус ноутбука выполнен из алюминия и магниево-алюминиевого сплава, поэтому он весит всего 1,19 кг при толщине в 15,95 мм, легко выдерживает транспортировку и помещается даже в небольшую сумку или рюкзак.

Соотношение площади 13,5-дюймового экрана и поверхности корпуса Swift 3 составляет 83,65% при соотношении сторон дисплея 3:2, благодаря чему обеспечивается дополнительное пространство для работы с документами и просмотра веб-страниц. Боковые рамки экрана имеют толщину всего 4,37 мм, что позволяет полностью сосредоточиться на изображении, за качество которого отвечает IPS-матрица. Поддержка технологий Acer Color Intelligence™ и Acer ExaColor™, а также 100-процентный охват цветового пространства sRGB гарантирует отличную цветопередачу, а разрешение 2256 × 1504 точек даёт возможность пользователю рассмотреть даже мелкие детали изображения.

Новый ноутбук Swift 3 разрабатывался Acer совместно с компанией Intel® и стал частью уникальной программы Project Athena. Это означает, что ноутбук соответствует строгим требованиям Intel® касательно времени отклика, скорости выхода из режима сна, производительности, срока автономной работы и наличия функции быстрой зарядки. Соответствие устройства всем этим требованиям позволяет владельцу Swift 3 максимально быстро вернуться к своим задачам в поездке или командировке и сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на поиск зарядки и ожидание включения или отключения ноутбука.

Устройство поддерживает новейшие процессоры Intel®Core™ десятого поколения вплоть до i7-1065G7 и современные видеокарты NVIDIA® GeForce MX350, а также до 16 Гбайт ОЗУ, что обеспечивает высокую производительность. Для хранения пользовательских данных и рабочих проектов предусмотрен твердотельный накопитель PCIe NVMe емкостью до 1 Тбайт. Несмотря на наличие мощных компонентов, ноутбук способен проработать от одного заряда до 16 часов. благодаря функции быстрой зарядки устройство после 30-минутного подключения к сети сможет проработать до четырёх часов в автономном режиме.

 

Для обеспечения безопасности конфиденциальных данных пользователя в Swift 3 предусмотрена поддержка технологии Windows Hello, которая позволяет практически мгновенно входить в систему при помощи встроенного в корпус сканера отпечатков пальцев. Не меньше внимания инженеры Acer уделили возможностям передачи данных и удобству подключения к внешним устройствам. Ноутбук оснащён портом USB 3.1 Type-C Gen2 с поддержкой DisplayPort, а также протокола Thunderbolt™ 3, а за беспроводную связь отвечает двухдиапазонный адаптер Wi-Fi 6 (802.11ax) с технологией MU-MIMO. Это позволяет обеспечить в три раза более высокую пропускную способность, чем при работе с протоколом Wi-Fi 5, а также скорость загрузки данных до 1700 Мбит/с.

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше