21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять предметів, які зберігати у ванній кімнаті небезпечно для здоров’я 7 сентября 2026
У ванну кімнату ми заходимо щодня, причому з самого ранку. І деякі побутові предмети зберігати…
Названо 5 видимих симптомів того, що імунна система слабка та вразлива 7 сентября 2026
Якщо ваш імунітет слабкий, вам потрібно вміти помічати сигнали організму, якими він намагається сказати про…
Anthropic Claude формалізувала доведення Великої теореми Ферма 6 сентября 2026
Anthropic за допомогою однієї з моделей штучного інтелекту Claude створила перевірювану на комп'ютері версію надзвичайно складного математичного доведення.