21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У районі порту Усть-Луга стався вибух - росЗМІ 13 июня 2026
За попередніми даними, причиною вибуху стала розгерметизація труби під час її випробування.
Google розкрила злочинну групу, яка займалася фішингом за допомогою ШІ-сервісу Gemini 12 июня 2026
Як і більшість інструментів, штучний інтелект може використовуватися як на благо людства, так і на шкоду. Компанія Google виявила, що базуючася в Китаї злочинна група минулого місяця розіслала абонентам стільникових операторів у США понад 2,5 млн фішингових повідомлень, використовуючи Gemini для оптимізації своїх операцій.
Турецький напій, котрий чудово підтримує серце та судини 12 июня 2026
Шалгам - це ферментований сік ріпи та фіолетової моркви.