21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google спростила перехід з iPhone на Android 24 июля 2026
Google представила нові засоби для міграції, вбудовані безпосередньо в Android 17, які спростять перехід з iPhone на смартфони під Android. Нова функція допоможе користувачам переносити по бездротовій мережі з iPhone більше типів даних без необхідності встановлювати спеціальний додаток.
"Хороші росіяни" та скандальні українські імена: Венеційський кінофестиваль знову пробив дно 24 июля 2026
"Хороші росіяни" та скандальні українські імена: Венеційський кінофестиваль знову пробив дно Через росіян фестиваль втратив свій грант від ЄС
Інсульт: перші ознаки, які можуть з’явитися за 10 років до нападу 24 июля 2026
Багато досліджень підкреслили ймовірність різкого погіршення когнітивного здоров’я після інсульту, при цьому у деяких хворих…