21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, які потрібно виключити з раціону, щоб запобігти раку кишечника 7 августа 2026
Ось продукти, які слід видалити зі свого раціону, щоб знизити ризик раку кишечника, а також…
Психиатр: когда нужна консультация и как проходит прием в клинике Ренессанс-Киев 7 августа 2026
Психиатр — это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой психических расстройств. Специалист оценивает эмоциональное состояние человека, особенности его поведения, мышления
Ескалація для Європи: російський дрон в Лейпцигу 7 августа 2026
Попередні дані свідчать про те, що безпілотник, знайдений біля українських вантажних літаків у німецькому аеропорту, був з Росії.