21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує MacBook Pro, якого в історії цієї лінійки ще не було 17 октября 2026
Apple готує MacBook Pro, якого в історії цієї лінійки ще не було
Китай відмовився від участі у переговорах про ядерне озброєння 17 октября 2026
Китай підтримує свої ядерні сили на мінімальному рівні, який значно поступається арсеналу США та Росії, заявив Пекін.
iPhone Duo розлетілися як пиріжки — попередні замовлення вже розписані до кінця січня 17 октября 2026
В США та ряді інших країн розпочався прийом попередніх замовлень на складний iPhone Duo. Пристрій виявився надзвичайно популярним — тим, хто ще не встиг оформити покупку, доведеться підготуватися до того, що терміни очікування будуть тривалими. Цього року пристрій, можливо, вже не вдасться придбати.