21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Народна артистка Ніна Набока пригадала, як у Росії витирали ноги об українських зірок 19 августа 2026
"Це було дуже принизливо". Народна артистка Ніна Набока пригадала, як у Росії витирали ноги об українських зірок Грати головну роль для українського актора було рідкістю
Смартфони Vivo отримають захист від шахраїв за допомогою Google Scam Detection 19 августа 2026
В арсеналі Google є функція Scam Detection, яка попереджає власників смартфонів про можливу розмову з шахраєм прямо під час телефонної розмови. На початковому етапі вона була доступна лише на смартфонах Pixel, потім з'явилася у флагманських Samsung Galaxy S26. Третім виробником Android-смартфонів, який реалізував підтримку цієї функції, став китайський Vivo.
Для тих, хто втомився від мишок: компанія Ploopy представила трекбол A+ 18 августа 2026
Для тих, хто втомився від мишок: компанія Ploopy представила трекбол A+