Житель Йемена попросил за дочь выкуп в миллион "лайков" на Facebook

21 декабря 2013

Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.

Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.

Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.

Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.

Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.

Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося 21 января 2026

Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося

MamaRika у панчохах та жакеті зробила зухвалу фотосесію 21 января 2026

У MamaRika в арсеналі не одна зухвала фотосесія

В літаку Трампа виникли технічні проблеми по дорозі до Давосу - ЗМІ 21 января 2026

Згодом ЗМІ оновив публікацію і додав, що літак Трампа все ж успішно приземлився на базі Ендрюс.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше