21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія зводить військову базу на кордоні з РФ 14 июля 2026
Будівництво об'єкта в прикордонній Нарві має розпочатися навесні або на початку літа після завершення тендерних процедур.
Стало відомо, чи може поганий зір передатися у спадок 14 июля 2026
Багато хто вважає, що проблеми із зором передаються у спадок на генетичному рівні. Відповідно до…
ЗМІ назвали учасників Антибалістичної коаліції 14 июля 2026
Одним із завдань коаліції стане інтеграція європейської і української оборонно-промислової бази, яка стосується виготовлення антибалістичних систем та ракет для них.