Житель Йемена попросил за дочь выкуп в миллион "лайков" на Facebook

21 декабря 2013

Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.

Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.

Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.

Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.

Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.

Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путіна попереджають про економічну кризу до літа - ЗМІ 6 февраля 2026

Російські урядовці попереджають главу Кремля, що якщо не продовжити підвищувати податки, до кризи лишилися лічені місяці.

У Колумбії невідомі обстріляли кортеж сенатора 6 февраля 2026

Щонайменше двоє людей загинуло внаслідок нападу. Стрілянина сталася за кілька тиждень до виборів.

Україна та Греція запускають спільне виробництво найзахищенішого MRAP 6 февраля 2026

Україна та Греція запускають спільне виробництво найзахищенішого MRAP

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше