21 декабря 2013
Отец невесты в Йемене запросил в качестве выкупа не деньги, а миллион "лайков" в Facebook. Это требование, столь неожиданное для йеменского общества, которое выделяется стойкими традициями даже на фоне других мусульманских стран, объясняется тем, что будущий тесть - поэт.
Поэт Салем Аяш из города Таиз разместил свои творения в социальных сетях, и для него очень важно получить общественное признание.
Такой запрос нельзя признать слишком скромным: для 25-миллионной страны с более чем ограниченным числом пользователей интернета миллион "лайков" - высокая цель, пишет ИТАР-ТАСС.
Сама по себе эта новость быстро набирает популярность - многие йеменцы прониклись сочувствием и к поэту, и к жениху. Блоггеры вовсю призывают завсегдатаев социальных сетей проявлять активность и не жалеть "лайков", чтобы свадьба состоялась.
Поэт же надеется, что пример побудит сограждан перейти к цифровому выкупу от традиционного, выплачивать который стало невмоготу большинству мужчин, стремящихся вступить в брак.
Пока у Салема Аяша чуть более 30 тысяч подписчиков - это 3% от требуемого количества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Готував нові удари РФ по ТЕЦ столичного регіону: СБУ затримала ворожого агента 1 августа 2026
Готував нові удари РФ по ТЕЦ столичного регіону: СБУ затримала ворожого агента. Фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
Кохана Володимира Дантеса, яку він ховає від фанатів, розсекретила свій Instagram із гарячими фото 1 августа 2026
Кохана Володимира Дантеса, яку він ховає від фанатів, розсекретила свій Instagram із гарячими фото Співак коментує світлини дівчини
Українська співачка SOWA розповіла, чи можливі щирі стосунки в шоу-бізнесі 1 августа 2026
Українська співачка SOWA в ексклюзивному інтерв’ю для Глянця відверто розповіла про своє ставлення до дружби в українському шоу-бізнесі. Артистка зізн...