Краш-тесты США и Европы станут едиными

21 декабря 2013

 

краш-тест

С подобным предложением выступили сразу несколько организаций. В их числе Альянс автопроизводителей — крупнейшая в США лоббистсткая группа, объединяющая, к примеру, интересы General Motors, Toyota и Volkswagen, Американский совет по автомобильной политике и Европейская ассоциация автопроизводителей со штаб-квартирой в Брюсселе.

Организации заказали соответствующие исследования сразу двум группам экспертов по обе стороны Атлантики — Институту транспортных исследований при Мичиганском университете (США) и центру SAFER при Чалмерсовском университете в Гетеборге (Швеция).

Ожидается, что их рекомендации будут готовы к апрелю-маю 2014 года и будут вынесены на суд соответствующих органов в Штатах и Евросоюзе. Если сторонам удастся договориться, то уже в ближайшие годы европейские краш-тесты будут признаны полностью легитимными на территории Америки (и наоборот).

Напомним, что в настоящее время в Европе процедуру краш-тестов определяет протокол EuroNCAP, в США — NHTSA и IIHS. Американская сторона считает свои нормативы более строгими и отказывается признавать результаты европейских испытаний.

В результате автопроизводители тратят огромные деньги на изменение конструкции моделей, предназначенных для продаж в обоих регионах. Упрощение этой процедуры должно стать одним из краеугольных вопросов соглашения о свободной торговле между ЕС и Штатами.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роналду з нареченою пройшлися пляжем перед камерою. Відео 23 апреля 2024

Наречена футболіста Кріштіану Роналду, блогерка і любителька усього дорогого Джорджина Родрігес останнім часом просуває контент не лише торбинками від Hermes, а й обличчям коханого.

У Києві повертають плату за паркування: названо дату 22 апреля 2024

У Києві повертають плату за паркування: названо дату

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше