7 марта 2017
Основным конкурентным преимуществом в сегменте Android-смартфонов считаются спецификации. Больше пикселей, ядер, больше гигагерц. В прошлом году дебютировал смартфон Xplay 5 Elite, который первым получил 6 ГБ ОЗУ. Затем появились устройства с таким же объемом ОЗУ от Samsung, Huawei, OnePlus и Xiaomi. На подходе модели с 8 ГБ оперативной памяти.
Конечно, всерьез рассуждать о возможностях Android-смартфонов, оснащенных 8 ГБ ОЗУ, пока слишком рано, необходимо дождаться тестов производительности. Однако операционный директор одного из крупнейших китайских производителей смартфонов Huawei Лао Ши заявил, что не считает необходимым увеличить объем ОЗУ. В этом смысле, по его словам, Android-производителям стоит равняться на iPhone, сообщает macdigger.
На вопрос о том, какой объем ОЗУ необходим для смартфона, представитель Huawei заявил, что 4 ГБ достаточно, чтобы аппарат работал максимально производительно. Внутренние тесты показали, что один и тот же аппарат с SoC Kirin 960 в некоторых сценариях работает лучше с 4 ГБ, чем с 6 ГБ ОЗУ, сказал Ши. Он добавил, что ключ к успеху лежит в оптимизации операционной системы. Топ-менеджер вспомнил iPhone, которые работают очень быстро и плавно при небольших объемах ОЗУ. В iPhone 7 установлено “всего“ 2 ГБ, а в iPhone 7 Plus - 3 ГБ оперативной памяти.
Ши добавил, что владелец смартфона с 6 ГБ ОЗУ будет чувствовать себя комфортнее, но лишь с психологической точки зрения, так как на практике такой объем памяти ничего не дает. Он отметил, что дополнительные гигабайты увеличивают стоимость смартфона, которую в итоге должны платить покупатели.
Huawei выпустила собственные смартфоны с 6 ГБ ОЗУ, но, по словам Лао Ши, это объясняется необходимостью конкурировать с другими производителями.
Напомним, в начале марта объявили победителя выставки MWC 2017.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українська співачка приголомшила ультиматумом від брата-чиновника 5 марта 2026
"Якщо ти колись поїдеш до Росії..." Українська співачка приголомшила ультиматумом від брата-чиновника Зараз вона розуміє його принципову позицію
Google скасувала комісію 30 % з транзакцій у Play Store та спростить додавання конкурентних магазинів в Android 5 марта 2026
У листопаді минулого року Epic Games та Google вирішили вийти з судового розгляду та уклали мирову угоду — пошуковий гігант погодився внести зміни в політику Android, щоб зберегти свою владу над мобільною екосистемою. Тепер Google сформувала нову схему оплати в повній версії та оголосила про намір впровадити її по всьому світу у 2027 році.
Сенат не стримав повноваження Трампа щодо Ірану 5 марта 2026
Президент США зберігає можливість і надалі здійснювати військові дії проти Тегерану без окремого схвалення Конгресу.