22 апреля 2014
Причиной такого решения послужили слабые спортивные результаты итальянской "конюшни" на старте текущего чемпионата.

В первых трех гонках пилоты Scuderia Фернандо Алонсо и Кими Райкконен ни разу не попали в первую тройку и на двоих набрали 33 очка. В Кубке конструкторов Ferrari занимает пятое место, отставая от лидера, Mercedes, на 88 баллов.
"В жизни порой приходится принимать трудные и очень неприятные для себя решения. Наступило время для серьезных перемен в команде. Конечно, будучи боссом коллектива, я беру на себя всю ответственность за ситуацию, в которой оказалась Ferrari. Благодарен всему персоналу команды, пилотам и партнерам за прекрасные годы сотрудничества", – приводит слова Стефано Доменикали официальный сайт Ferrari.
Стефано Доменикали занимал должность руководителя Ferrari с конца 2007 года. Преемником итальянского специалиста стал Марко Маттиаччи, который в последнее время руководил североамериканским подразделением Ferrari.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.
Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026
Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років