14 ноября 2016
О своем решении она объявила во время брифинга в Киеве.
Во время выступления Деканоидзе вспомнила о том, чего ей удалось добиться во время года работы, в частности, организовать переаттестацию и реформировать систему.
Среди поражений она выделила потери Нацполиции, коррупцию и вмешательство политиков в работу правоохранительных органов.
"Последнее, но очень важное – это все еще сохранявшаяся традиция вмешательства политиков в полицию. Я не выносила сор из избы, я - государственный человек. Но считаю своим долгом обратиться к политикам и чиновникам на всех уровнях, начиная от народных депутатов заканчивая самыми высокими кабинетами с просьбой и даже требованием отказаться от вмешательства в работу полиции", - заявила Хатия, добавив, что политики не должны использовать силовые органы в собственных интересах.
"Моя функция выполнена, в связи с чем я заявляю о своей отставке", - сказала она.
Пост главы Нацполиции Деканоидзе занимала с 4 ноября 2015 года. До этого она была советником министра внутренних дел Арсена Авакова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Решетніка розповіла, що їхній 4-річний син мало не потонув у басейні 28 июня 2025
Дружина телеведучого Григорія Решетніка, блогерка Христина поділилася зі своєю аудиторією моторошною історією, яка сталася з їхнім молодшим сином, 4-річним Олександром.
Названо 11 причин регулярно вживати желатин 28 июня 2025
11 причин регулярно вживати желатин
США пропонують Ірану $30 млрд за відмову від збагачення урану - ЗМІ 28 июня 2025
Таємні переговори з Іраном не припинялися з початком ізраїльської військової операції "Висхідний лев" і продовжилися після укладення угоди про припинення вогню, відзначають джерела.