Главу компании Audi привлекли к обвинениям в фальсификации показателей выбросов в атмосферу

13 июня 2018

Руперт Штадлер официально находится под следствием со стороны властей Германии.

Генеральный директор компании был уличен в мошенничестве с показателями выбросом и в ложной рекламе, что подтвердили в прокуратуре Мюнхена после проведения обысков офиса и квартиры, а также проведения тщательного расследования отголосков "Дизельгейта".

"С 30 мая 2018 года председатель правления Audi AG Руперт Штадлер, а также еще один член правления теперь значатся в числе подозреваемых", - говорится в заявлении мюнхенской прокуратуры.

Недавно было объявлено, что привлекут к даче показаний 28 участников дела по "Дизельгейту", в том числе в списке был и руководитель Audi.

Сам Шендлер, до прихода в руководство Audi, работал помощником экс-председателя Volkswagen Фердинанда Пьеха, который является частью семьи Porsche, владеющей контрольным пакетом акций Volkswagen Group.

Во время разгоревшегося скандала с дизельными выбросами, он пользовался защитой своих связей в компании, но теперь может случиться так, что последние события сделают его положение в компании шатким. Он был назначен начальником отдела продаж Volkswagen Group, когда новый генеральный директор Герберт Диес внес некоторые структурные изменения в управление еще в марте 2018 года.

Audi засветилась в скандале с выбросами в ноябре 2015 года, спустя несколько месяцев после того, как были нарушены правонарушения в Volkswagen. Audi разработала и построила 3-литровый дизельный двигатель VW Group V6, который является одним из тех, в которых были встроены устройства занижения показателей

Напомним, что Украина оказалась в числе стран, которые станут жертвами автомобилей с нарушением в показателях выбросов в атмосферу. Мы уже получали партию Jetta с дизельными двигателями и теперь имеем в ассортименте предложений Volkswagen Golf Variant 2016 года выпуска с двухлитровым дизелем.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше