Два года спустя: флагманский смартфон HTC вернется на рынок в июле

25 мая 2020

Тайваньский производитель смартфонов HTC в своё время имел оглушительный успех благодаря ранней ставке на Android. Но в последние годы компания переживает далеко не лучшие времена, терпит финансовые убытки и не выпускает интересных широкой публике мобильных телефонов. Но, согласно последним сообщениям, HTC вернётся на рынок флагманских смартфонов после долгого перерыва.

HTC U12+

HTC U12+

Хотя основные усилия компании сосредоточены на технологиях и устройствах виртуальной реальности, мобильные телефоны HTC всё ещё медленно развиваются. Если, конечно, забыть о «криптографическом аппарате» HTC Exodus, который оказался полным провалом — чтобы окупить расходы, смартфону потребовалось бы проработать более 170 лет.

По сообщениям СМИ, первый мобильный телефон HTC 5G появится в июле 2020 года. Если это произойдёт, компания прервет своё двухлетнее молчание на рынке флагманов. Ожидается, что смартфон вначале появится на родном для компании тайваньском рынке, и лишь после этого в других странах (в каких именно — будет зависеть от успешности продукта).

На данный момент об этом смартфоне известно очень мало. Ожидается, что его сердцем станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 865 с модемом Snapdragon X55 5G, а внешний вид продолжит стилистику HTC U12 — последнего флагманского смартфона HTC. Разумеется, будут и современные веяния в виде тонких рамок экрана, а также тех или иных вырезов под лицевую камеру.

HTC Desire 20 Pro

HTC Desire 20 Pro

Кроме того, перед новым флагманом 5G компания HTC выпустит в июне серию Desire 20 4G. HTC Desire 20 Pro относится к среднему классу, якобы получит процессор Qualcomm Snapdragon 600-й сери и отверстие под лицевую камеру в верхнем левом углу. Посмотрим, сможет ли компания вернуть если не былое величие, то хотя бы прибыль на рынке смартфонов, или же это станет очередным шагом в пропасть забвения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше