25 мая 2020
Тайваньский производитель смартфонов HTC в своё время имел оглушительный успех благодаря ранней ставке на Android. Но в последние годы компания переживает далеко не лучшие времена, терпит финансовые убытки и не выпускает интересных широкой публике мобильных телефонов. Но, согласно последним сообщениям, HTC вернётся на рынок флагманских смартфонов после долгого перерыва.
HTC U12+
Хотя основные усилия компании сосредоточены на технологиях и устройствах виртуальной реальности, мобильные телефоны HTC всё ещё медленно развиваются. Если, конечно, забыть о «криптографическом аппарате» HTC Exodus, который оказался полным провалом — чтобы окупить расходы, смартфону потребовалось бы проработать более 170 лет.
По сообщениям СМИ, первый мобильный телефон HTC 5G появится в июле 2020 года. Если это произойдёт, компания прервет своё двухлетнее молчание на рынке флагманов. Ожидается, что смартфон вначале появится на родном для компании тайваньском рынке, и лишь после этого в других странах (в каких именно — будет зависеть от успешности продукта).
На данный момент об этом смартфоне известно очень мало. Ожидается, что его сердцем станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 865 с модемом Snapdragon X55 5G, а внешний вид продолжит стилистику HTC U12 — последнего флагманского смартфона HTC. Разумеется, будут и современные веяния в виде тонких рамок экрана, а также тех или иных вырезов под лицевую камеру.
HTC Desire 20 Pro
Кроме того, перед новым флагманом 5G компания HTC выпустит в июне серию Desire 20 4G. HTC Desire 20 Pro относится к среднему классу, якобы получит процессор Qualcomm Snapdragon 600-й сери и отверстие под лицевую камеру в верхнем левом углу. Посмотрим, сможет ли компания вернуть если не былое величие, то хотя бы прибыль на рынке смартфонов, или же это станет очередным шагом в пропасть забвения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026
У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.
Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026
Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.
Реткліфф може очолити переговори США щодо України 10 сентября 2026
Директор ЦРУ Джон Реткліфф може отримати провідну роль у дипломатичних зусиллях США щодо завершення війни РФ проти України. У Білому домі обговорюють зміни у складі переговорної команди.