Гоночный McLaren F1 продали за "смешные деньги"

7 февраля 2014

Проданный экземпляр – участник серьезной игры гонки чемпионата FIA GT принесли ему две победы и четыре подиума, на чем его уникальность вовсе не кончается. Из 106 экземпляров McLaren F1, выпущенных в 1992-98 годах, всего 28 относятся к гоночной серии GTR, а версия Longtail и вовсе была представлена в количестве 10 штук, специально к сезону 1997 года.

McLaren F1 GTR Longtail

За рулем конкретного McLaren F1 GTR Longtail сидели Джей-Джей Лехто и Стив Сопер, последний, выступая за Works BMW Motorsport Schnitzer Team, добирался до пьедестала почета в четырех гонках FIA GT Championship 1997 из пяти, дважды попав на первую ступеньку (было это в Финляндии и Германии).

Эксперты оценили продаваемый McLaren F1 GTR Longtail в 7 миллионов долларов, но такую сумму не смог (или не захотел) предложить ни один покупатель. Если же учесть, что обычный McLaren F1 недавно продали за 8,47 миллиона долларов, то покупка явно обошлась недорого и нового владельца автомобиля можно смело поздравить с удачным приобретением.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кадиров через місяць відреагував на новину про ДТП з сином 10 февраля 2026

Голова Чечні планує посилити в регіоні заходи з боротьби з кіберзлочинами, зокрема з "поширенням фейків".

США витісняють РФ з енергетики Вірменії 10 февраля 2026

Віцепрезидент США у Єревані підписав угоду, яка має допомогти Вірменії зменшити багаторічну залежність від Росії в енергетичній сфері.

Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках 10 февраля 2026

Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше