Хакер украл из игры в Facebook $12 миллионов

5 февраля 2011

29-летний британец Эшли Митчелл украл $12 млн у компании Zynga — разработчика игр для социальной сети Facebook, передает блог Kotaku. Среди игр, созданных Zynga — симулятор фермерского хозяйства Farmville, симулятор города Cityville и онлайн-покер Zynga Poker.

Летом 2009 года Митчелл смог получить доступ к серверам Zynga. Представляясь администратором сайта компании, он похитил 400 млрд фишек для игры в Zynga Poker и перевел их на свои аккаунты в Facebook. Общая стоимость украденных фишек оценивается в $12 млн.

Фишки Митчелл продавал другим игрокам по сниженным ценам. До своего ареста он успел реализовать примерно треть и заработал на этом $86 тыс.

Хакер признал себя виновным по всем пяти статьям обвинения. Приговор ему будет вынесен в марте. Митчелл и раньше попадал под суд за хакерство — в 2008 году он получил условный срок за взлом компьютера своего бывшего работодателя.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ruformator.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дизайнерка Катя Сільченко знялася в ефектній фотосесії для українського Vogue 26 июня 2025

Дизайнерка Катя Сільченко, яка нещодавно вийшла заміж, знялася в ефектній фотосесії для українського Vogue.

Наречена Стейтема у спортивному міні попозувала на підлозі заради рекламних фото 26 июня 2025

38-річна наречена американського актора Джейсона Стейтема, та мати двох його дітей, супермодель Розі Хантігтон-Вайтлі похизувалася струнким тілом у топі і спідниці.

Дружина Мессі привітала його з 38-річчям сімейними і романтичними фото 26 июня 2025

Аргентинський футболіст і нападник клубу "Інтер Маямі" Ліонель Мессі відсвяткував своє 38-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше