Хакеры украли базу данных пользователей Playstation

2 мая 2011

В компании не исключают, что могли быть похищены номера кредитных карт, дата истечения их срока (за исключением защитного кода) и история покупок на сервисе.

20 апреля, на следующий день после атаки, Sony временно отключила сервисы PlayStation Network (PSN) и Qriocity. Лишь 22 апреля было объявлено о взаимосвязи отключения и хакерских атак, а спустя неделю компания признала пропажу данных, что вызвало негативную реакцию пользователей в комментариях к сообщению в блоге. Sony обещает усилить меры безопасности и укрепить сетевую инфраструктуру и советует сменить пароли после того, как сервисы вновь заработают.

Игровой сервис PlayStation появился в 2006 году, сейчас на нем зарегистрировано более 70 млн человек. Через сервис совершаются платежи в многопользовательских играх, приобретаются дополнения, полные версии игр, аудио- и видеофайлы.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ruformator.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Відкладати не вмію": ONUKA про заробітки, базовий мінімум та сімейний бюджет 15 мая 2026

Лідерка гурту ONUKA Ната Жижченко розповіла про джерела свого доходу, чи вміє заощаджувати та інвестувати та чи має заначку від чоловіка

Макрону закидають роман з ірансько-французькою актрисою: що відомо 14 мая 2026

Президента Франції Емманюеля Макрона підозрюють у романі з акторкою. Подейкують, що через їхнє листування він отримав ляпаса від дружини, Бріджит Макрон.

Рютте пропонує НАТО виділяти 0,25% ВВП на допомогу Україні: хто проти 14 мая 2026

Пропозиція генерального секретаря не знайшла підтримки з боку Франції та Великої Британії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше