7 января 2011
Также хакеры получили список адресов электронной почты 2,7 млн. клиентов премиального подразделения Honda - компании Acura
Украденная информация содержит имена владельцев, идентификационные номера машин, а также логины и пароли для входа на созданный японским автопроизводителем сайт Owner Link.
Представители автопроизводителя уже разослали всем клиентам электронные письма, в которых автовладельцев просят зайти на специально созданный по этому случаю сайт с разъяснением сложившейся ситуации. Пользователям рекомендуется сменить единый пароль, который действует для личных записей на всех сайтах компании, а также напоминают, что Honda никогда не запрашивает по электронной почте номера кредитных карт и социального страхования своих клиентов.
Главный технологический консультант североамериканской компании Sophos считает, что взломщики могут использовать полученные данные, чтобы войти в доверие к клиентам японской марки. Например, автомобилист, получивший письмо с идентификационным номером своего авто, может поверить в его содержание и открыть прикрепленный файл с вредоносным программным обеспечением.
Личные данные клиентов попали к злоумышленникам по вине одного из партнеров японского производителя, сообщает со ссылкой на информацию, содержащуюся в разосланных пострадавшим клиентам письмах, издание Zdnetasia.com. Название этой компании представители Honda не раскрывают.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026
Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром