Хакеры украли у Honda личные данные почти 5 млн. покупателей

7 января 2011

Также хакеры получили список адресов электронной почты 2,7 млн. клиентов премиального подразделения Honda - компании Acura

Украденная информация содержит имена владельцев, идентификационные номера машин, а также логины и пароли для входа на созданный японским автопроизводителем сайт Owner Link.

Представители автопроизводителя уже разослали всем клиентам электронные письма, в которых автовладельцев просят зайти на специально созданный по этому случаю сайт с разъяснением сложившейся ситуации. Пользователям рекомендуется сменить единый пароль, который действует для личных записей на всех сайтах компании, а также напоминают, что Honda никогда не запрашивает по электронной почте номера кредитных карт и социального страхования своих клиентов.

Главный технологический консультант североамериканской компании Sophos считает, что взломщики могут использовать полученные данные, чтобы войти в доверие к клиентам японской марки. Например, автомобилист, получивший письмо с идентификационным номером своего авто, может поверить в его содержание и открыть прикрепленный файл с вредоносным программным обеспечением.

Личные данные клиентов попали к злоумышленникам по вине одного из партнеров японского производителя, сообщает со ссылкой на информацию, содержащуюся в разосланных пострадавшим клиентам письмах, издание Zdnetasia.com. Название этой компании представители Honda не раскрывают.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Тополя зізналася, чи підтримує контакт з колишнім і як вони розподілили обовʼязки щодо виховання дітей 2 июня 2026

"Я сама усе встигаю": Олена Тополя зізналася, чи підтримує контакт з колишнім і як вони розподілили обовʼязки щодо виховання дітей У догляді за дітьми допомагає няня

На Мальті стався потужний вибух на фабриці феєрверків - є постраждалі 2 июня 2026

У багатьох будинках вибуховою хвилею вибило шибки та двері. Каміння й уламки розліталися на значну відстань, пошкоджуючи автомобілі та будівлі.

У Києві пʼяний водій влаштував масову ДТП: пасажирці порізало шию склом 1 июня 2026

У Києві пʼяний водій влаштував масову ДТП: пасажирці порізало шию склом. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше