7 января 2011
Также хакеры получили список адресов электронной почты 2,7 млн. клиентов премиального подразделения Honda - компании Acura
Украденная информация содержит имена владельцев, идентификационные номера машин, а также логины и пароли для входа на созданный японским автопроизводителем сайт Owner Link.
Представители автопроизводителя уже разослали всем клиентам электронные письма, в которых автовладельцев просят зайти на специально созданный по этому случаю сайт с разъяснением сложившейся ситуации. Пользователям рекомендуется сменить единый пароль, который действует для личных записей на всех сайтах компании, а также напоминают, что Honda никогда не запрашивает по электронной почте номера кредитных карт и социального страхования своих клиентов.
Главный технологический консультант североамериканской компании Sophos считает, что взломщики могут использовать полученные данные, чтобы войти в доверие к клиентам японской марки. Например, автомобилист, получивший письмо с идентификационным номером своего авто, может поверить в его содержание и открыть прикрепленный файл с вредоносным программным обеспечением.
Личные данные клиентов попали к злоумышленникам по вине одного из партнеров японского производителя, сообщает со ссылкой на информацию, содержащуюся в разосланных пострадавшим клиентам письмах, издание Zdnetasia.com. Название этой компании представители Honda не раскрывают.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені назвали продукти, які знижують ризик серцево-судинних захворювань 21 июля 2026
Про користь овочів і фруктів відомо давно. Однак вчені продовжують вивчати, як харчування впливає на…
Вертебрально-базилярна недостатність: причини, симптоми, діагностика та лікування 21 июля 2026
Вертебрально-базилярна недостатність — це порушення кровопостачання задніх відділів головного мозку, які отримують кров через хребтові…
Мільйони повз бюджет: у Британії заявили про тютюнову схему в Україні 21 июля 2026
Мережа використовувала офшорні структури для наповнення ринків України та ЄС контрабандними сигаретами, ухиляючись від сплати податків на суму близько 180 мільйонів фунтів стерлінгів (майже 200 мільйонів євро) на рік.