Хакер выкладывал в Сеть интимные снимки своих жертв

16 января 2011

В США идет судебный процесс над хакером, который смог получить доступ к электронным ящикам более трех тысяч человек — преимущественно девушек и женщин, пишет PC Advisor. Во взломанных ящиках 23-летний житель Калифорнии Джордж Бронк (George Bronk) искал интимные фотографии своих жертв.

Для взлома почты американец пользовался не хакерскими программами, а функцией восстановления забытого пароля, которая есть на всех популярных почтовых сервисах.
Когда человек создает почтовый ящик, он дает ответ на так называемый «секретный вопрос» — например, имя отца, девичья фамилия матери или номер автобуса, на котором он обычно ездит. Предполагается, что эту информацию может знать только создатель ящика и никто иной. Бронк еще раз доказал, что это не так — ответы на секретные вопросы своих жертв он находил на их личных страничках в социальных сетях.

В общей сложности от действий злоумышленника пострадали более трех тысяч человек — в основном это были владелицы аккаунтов на сервисах Gmail и Yahoo Mail. В 172 взломанных ящиках Бронк обнаружил интимные фотографии.

Найденными снимками хакер распоряжался по-разному: сохранял на свой жесткий диск, рассылал знакомым своей жертвы через адресную книгу или размещал в соцсетях. Есть свидетельства о том, что Бронк в ряде случаев прибегал к шантажу: сообщал девушкам о взломе ящика и угрожал выложить фото в Интернет, если она не пришлет ему новых снимков.
Бронк был заключен под стражу в октябре 2010 года. 13 января он признал себя виновным по всем пунктам обвинения, в том числе и хранении детской порнографии. Ему грозит тюремное заключение на срок до шести лет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кардіолог розповів про сім факторів, які провокують передчасне старіння організму людини 4 июля 2026

Кардіолог Мартін Халле розповів, як можна уникнути передчасного старіння організму людини. За словами експерта, важливо…

У Польщі відреагували на новину про можливий напад РФ 4 июля 2026

Польща готується до "різних" сценаріїв: найближчі місяці можуть виявитися "критичними", припускає прем'єр країни Дональд Туск.

Угорщина розблокувала шостий переговорний кластер для України - ЗМІ 4 июля 2026

Будапешт дозволив надіслати Україні та Молдові офіційний лист, який запускає процедуру відкриття шостого переговорного кластера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше