Китайский поезд установил мировой рекорд скорости

16 января 2011

Рекорд установлен в провинции Аньхой на железнодорожной магистрали Пекин - Шанхай. Целью поездки и был новый мировой рекорд, поскольку максимальная эксплуатационная скорость экспресса составляет 380 километров в час.

Стоит отметить, что в Китае в последние годы усердно взялись за обновление рекордов. Прошлый рекорд также был установлен в КНР. Он принадлежит предыдущей версии «Хэсе», который разогнался до 486 километров в час.

Стоит отметить, что эксперты весьма скептически относятся к новейшим достижениям китайских железнодорожников. «Хэсе» - быстрый и удобный поезд, однако позволить себе поездку на нем могут лишь иностранцы или очень богатые китайцы. Остальным же приходится довольствоваться более дешевыми и медленными поездами, которых в расписании становится все меньше.

Спасением в этой ситуации становятся междугородные автобусы, которые в условиях не самых лучших дорог и вольной трактовки правил дорожного движения считаются небезопасными.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

segodnya.ua


Чтобы узнать больше, читай отзывы.<a href="http://www.segodnya.ua/news/14212520.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран прокоментував переговори зі США 13 апреля 2026

Тегеран наразі не планує нового раунду переговорів, повідомляють іранські державні ЗМІ.

Стало відомо, чому лікарі називають гарбуз ідеальним дієтичним продуктом 13 апреля 2026

Гарбуз вкрай корисний. І зараз дізнаємося чому.

Трамп прокоментував переговори з Іраном і пригрозив Китаю 13 апреля 2026

Глава Білого дому вважає, що США вже перемогли Іран, тому результат переговорів "його не хвилює".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше