Китайский поезд установил мировой рекорд скорости

16 января 2011

Рекорд установлен в провинции Аньхой на железнодорожной магистрали Пекин - Шанхай. Целью поездки и был новый мировой рекорд, поскольку максимальная эксплуатационная скорость экспресса составляет 380 километров в час.

Стоит отметить, что в Китае в последние годы усердно взялись за обновление рекордов. Прошлый рекорд также был установлен в КНР. Он принадлежит предыдущей версии «Хэсе», который разогнался до 486 километров в час.

Стоит отметить, что эксперты весьма скептически относятся к новейшим достижениям китайских железнодорожников. «Хэсе» - быстрый и удобный поезд, однако позволить себе поездку на нем могут лишь иностранцы или очень богатые китайцы. Остальным же приходится довольствоваться более дешевыми и медленными поездами, которых в расписании становится все меньше.

Спасением в этой ситуации становятся междугородные автобусы, которые в условиях не самых лучших дорог и вольной трактовки правил дорожного движения считаются небезопасными.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

segodnya.ua


Чтобы узнать больше, читай отзывы.<a href="http://www.segodnya.ua/news/14212520.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські "військкори" обурилися через блокування Telegram 12 февраля 2026

Росіяни жаліються на те, що "тисячі військовослужбовців залишаться без зв'язку" і що це "призведе до фатальних наслідків".

Посол США при НАТО назвав лідерів закупівлі зброї для України 11 февраля 2026

Трьома лідерами в межах механізму PURL стали Німеччина, Нідерланди та Норвегія, зазначив Метью Вітакер.

В ЄП обговорювали посилення санкцій проти РФ через "холодомор" 11 февраля 2026

У Європарламенті пообіцяли, що жорсткі злочини Путіна проти українців матимуть наслідки. Зокрема Європа посилить тиск на Росію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше