16 января 2011
Рекорд установлен в провинции Аньхой на железнодорожной магистрали Пекин - Шанхай. Целью поездки и был новый мировой рекорд, поскольку максимальная эксплуатационная скорость экспресса составляет 380 километров в час.
Стоит отметить, что в Китае в последние годы усердно взялись за обновление рекордов. Прошлый рекорд также был установлен в КНР. Он принадлежит предыдущей версии «Хэсе», который разогнался до 486 километров в час.
Стоит отметить, что эксперты весьма скептически относятся к новейшим достижениям китайских железнодорожников. «Хэсе» - быстрый и удобный поезд, однако позволить себе поездку на нем могут лишь иностранцы или очень богатые китайцы. Остальным же приходится довольствоваться более дешевыми и медленными поездами, которых в расписании становится все меньше.
Спасением в этой ситуации становятся междугородные автобусы, которые в условиях не самых лучших дорог и вольной трактовки правил дорожного движения считаются небезопасными.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Норвегія виділить ще пів мільярда доларів на програму PURL 3 декабря 2025
Різке збільшення пожертв на PURL Барт Ейде пояснив потребою підтримати Україну саме під час так званих "мирних переговорів".
ЄК знайшла варіант для Бельгії щодо використання активів РФ 3 декабря 2025
В Єврокомісії пропонують застосувати положення статті 122, що дозволяє урядам ухвалювати рішення "в дусі солідарності між державами-членами", якщо того вимагає економічна ситуація.
Путін впевнений у перевазі РФ у перемовинах - ЗМІ 3 декабря 2025
Москва чітко сигналізує, що розглядає Україну як другорядний елемент у ширшій геополітичній перебудові, де три великі держави ділять сферу впливу, залишаючи Європу в ролі пасивного глядача.