16 января 2011
Рекорд установлен в провинции Аньхой на железнодорожной магистрали Пекин - Шанхай. Целью поездки и был новый мировой рекорд, поскольку максимальная эксплуатационная скорость экспресса составляет 380 километров в час.
Стоит отметить, что в Китае в последние годы усердно взялись за обновление рекордов. Прошлый рекорд также был установлен в КНР. Он принадлежит предыдущей версии «Хэсе», который разогнался до 486 километров в час.
Стоит отметить, что эксперты весьма скептически относятся к новейшим достижениям китайских железнодорожников. «Хэсе» - быстрый и удобный поезд, однако позволить себе поездку на нем могут лишь иностранцы или очень богатые китайцы. Остальным же приходится довольствоваться более дешевыми и медленными поездами, которых в расписании становится все меньше.
Спасением в этой ситуации становятся междугородные автобусы, которые в условиях не самых лучших дорог и вольной трактовки правил дорожного движения считаются небезопасными.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Азербайджан стягує сили до іранського кордону - ЗМІ 5 марта 2026
Баку намагається зберігати дипломатичний тон, заявляючи, що всі військові маневри мають "виключно оборонний характер".
Іран погрожує ядерним апокаліпсисом Ізраїлю - ЗМІ 5 марта 2026
Військове командування Ірану заявило про готовність виконати свою погрозу, якщо Ізраїль або США спробують змінити режим в Ісламській Республіці.
Nubia випустила ігровий смартфон Neo 5 GT з вентилятором і тригерами 5 марта 2026
Nubia випустила ігровий смартфон Neo 5 GT з вентилятором і тригерами