5 ноября 2013
Хакеры из группы Anonymous Indonesia взяли на себя ответственность за взлом около 200 австралийских сайтов.
Региональные СМИ связывают произошедшее с разгорающимся скандалом вокруг использования Австралией и США своих диппредставительств в странах Азии для перехвата телефонных звонков и данных.
"Скажите своему правительству, чтобы оно прекратило все формы прослушивания в Индонезии - в противном случае мы разрушим вашу интернет-сеть", - гласит текст, появившийся на одном из пострадавших сайтов.
По данным SуdneyMorningHerald, индонезийские хакеры взламывали преимущественно сайты небольших компаний.
В ответ на сообщения о прослушке МИД Индонезии вызвал посла Австралии в этой стране Грегори Мориарти и заявил протест по этому поводу: "Подобные шаги неприемлемы для Индонезии". Внешнеполитические ведомства Малайзии, Китая и Таиланда выступили с аналогичными заявлениями.
Ссылаясь на информацию, предоставленную Сноуденом, австралийское издание сообщает, что прослушка через дипмиссии ведется Управлением радиотехнической обороны Австралии при участии спецслужб США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися відповідь США на пропозицію Путіна щодо іранського урану 15 марта 2026
Глава Кремля днями вкотре запропонував Трампу передати Росії збагачений уран Ірану, однак той відмовився.
Греція заявили про атаку на свій танкер біля Новоросійська 15 марта 2026
Судно під грецьким прапором було атаковане вранці 14 березня за межами російського порту Новоросійськ.
Лукашенко заявив про переговори з США 14 марта 2026
Теми переговорів, за словами Лукашенка, стосуються двосторонніх відносин, починаючи від відновлення роботи посольства до звільнення так званих політв'язнів.