25 февраля 2013
Корпорация Microsoft объявила в корпоративном блоге, что "небольшое число" компьютеров компании недавно было целенаправленно заражено вредоносным кодом.
Судя по всему, данные о клиентах компании не были взломаны, но расследование продолжается.
В минувший вторник компания Apple объявила о том, что ее компьютеры были атакованы теми же хакерами, которые за неделю до этого совершили кибератаку на социальную сеть Facebook.
В свою очередь, Facebook заявила, что ей удалось установить происхождение кибератаки, жертвой которой она стала. Согласно компании, хакеры, которые смогли получить доступ к ноутбукам сотрудников Facebook, действовали из Китая.
Хакерской атаке недавно подвергся и сервис микроблогов Twitter.
В случае Twitter были украдены 250 тысяч аккаунтов пользователей, в том числе пароли, электронные адреса и другие данные.
Как заявил представитель Microsoft Матт Томлинсон, "кибератаки такого рода не являются сюрпризом для нас и других компаний, постоянно имеющих дело с упорным и изощренным противником"
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Какие ошибки чаще всего допускают при поиске жилья в Киеве 27 июля 2026
Основные ошибки при аренде жилья в Киеве: предоплата до осмотра, отказ от проверки документов и договора, неудобная локация и скрытые дефекты
Чим корисна гречка: 4 важливі плюси для зміцнення здоров’я 27 июля 2026
Гречка не містить глютен і багата поживними речовинами – білком, клітковиною, вітамінами і мінералами: її…
Фахівці розвінчали 5 поширених міфів про догляд за шкірою 27 июля 2026
Правильний догляд за шкірою – непростий та індивідуальний процес. Однак існує низка міфів, які в…