21 февраля 2013
Напомним, что 18 февраля был взломан профиль сети закусочных Burger King в сервисе микроблогов Twitter - хакеры поменяли имя пользователя @BurgerKing на McDonalds, а также поменяли иконку на логотип McDonald's.
Однако, если IT-отделу Burger King уже удалось вернуть своему профилю, внезапно ставшему McDonald's, настоящее имя, то Chrysler пока не может справиться с этой проблемой. Компания не в курсе, кто совершил атаку, и не может возобновить контроль над своим аккаунтом.
Тем временем, хакеры от лица Jeep заявили, что марка якобы полностью перешла под контроль конкурента Chrysler, General Motors, и теперь стала подразделением Cadillac. В свою очередь, представители GM поспешили заверить СМИ, что не имеют никакого отношения к случившемуся.
Стоит отметить, что Twitter недавно подвергся масштабной хакерской атаке. В зону риска попало 250 тыс. профилей. На данный момент нет никакой информации, которая подтвердила бы тот факт, что нападения на аккаунты отдельных фирм могут быть связаны с более глобальными планами преступных группировок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя в шоковому стані показала перші кадри після вибуху: російська ракета розтрощила їхнє житло 23 июня 2025
Олена Тополя в шоковому стані показала перші кадри після вибуху: російська ракета розтрощила їхнє житло Співачка не змогла промовити ані слова через шок
Прем'єр Японії відмовляється їхати на саміт НАТО - ЗМІ 23 июня 2025
Причина відмови - скасування зустрічі між НАТО та групою чотирьох країн Індо-Тихоокеанського регіону.
Крадіжки, копирсання в смітниках, "МастерШеф" і хаотичні стосунки з жінками: цікаве з біографії Євгена Клопотенка 23 июня 2025
38-річний Євген Клопотенко - ресторатор, шеф-кухар і переможець "МастерШеф". Після свого тріумфу на кулінарному шоу, Клопотенко голосно заявив, що змінить культуру харчування в Україні.