29 ноября 2013
Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока заявила, что письма антиевропейского содержания с ее почтового ящика рассылают хакеры.
"Мне сообщили журналисты, что в 22-30 (в среду) из почтового ящика [email protected] пришла рассылка письма полностью антиевропейского содержания о том, что Европа якобы сдает Украину и так далее - примерно то же, что было накануне на моей сломанной странице в Facebook. Это фальшивка, к которой я не имею никакого отношения", - сообщила Сорока в комментарии для "Интерфакс-Украина".
Пресс-секретарь добавила, что со вторника не контролирует почту и будет связываться с администрацией Gmail с просьбой заблокировать или удалить этот ящик.
По ее мнению, за взломом страницы в Facebook и почтового ящика, который произошел во вторник, стоит власть.
Сорока также добавила, что техническим специалистам удалось установить IP-адрес, с которого была совершена атака.
Напомним, что во вторник прошли массовые хакерские атаки на электронные ящики и аккаунты в социальных сетях Виталия Кличко, Юрия Луценко и ряда других политиков. А в среду народные депутаты от партии УДАР приняли решение временно закрыть свои персональные страницы во всех соцсетях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Візитка з ШІ відповідає на запитання, підсвічуючи букви немов на дошці Віджі 11 сентября 2025
Візитка з ШІ відповідає на запитання, підсвічуючи букви немов на дошці Віджі
Польща відкинула заяви РФ про непричетність до атаки 11 сентября 2025
Військові у Польщі та НАТО дійшли висновку, що російські БПЛА не відхилялися від курсу, а були навмисно скеровані на Польщу.
Маленький «Гелік»: що відомо про новий позашляховик від Mercedes 11 сентября 2025
Маленький «Гелік»: що відомо про новий позашляховик від Mercedes